Уступали, но победили

В повторном матче «Алтай Торпедо» победило ХК «Астана», несмотря на то, что дважды наша команда оказывалась в роли «догоняющих».

Счёт открыло «Алтай Торпедо» на шестой минуте матча, автором шайбы стал Талгат Жайлауов. Однако в скором времени гости сравняли счёт. А после этого, к удивлению публики, ХК «Астана» забросил вторую шайбу в ворота Павла Полуэктова и вырвался вперёд!

Но во втором периоде усть-каменогорцы сравняли счёт: Андрей Спиридонов выиграл вбрасывание у ворот гостей, и с его передачи Артём Бурделёв отправил шайбу в ворота соперника! На седьмой минуте матча астанчане вновь вырвались вперёд: совершили атаку на ворота, однако вратарь отбил её, а вот на добивании шайба всё-таки оказалась в «калитке», защитники не подстраховали, а Полуэктов не успел перестроиться. К счастью усть-каменогорской команды, Александр Меньщиков вновь сравнял счёт, однако странно, что сегодня уже во второй раз «Алтай Торпедо» оставалось в роли «догоняющих».

Видимо, так подумали и наши хоккеисты, и увеличили счёт до четырёх заброшенных шайб, однако эпизод потребовал видеопросмотра, по итогам которого гол не был засчитан. Но четвёртой шайбе всё-таки суждено было оказаться в воротах «Астаны» – с этой задачей справился капитан нашей команды, тем самым реализовав большинство.

В третьем периоде стало ясно, что «Алтай Торпедо» настроено повторить свой вчерашний успех и забросить в ворота соперника как можно больше голов. Так что в самом начале двадцатиминутки Нурсултан Бельгибаев отправил в ворота «Астаны» пятую шайбу. А шестой гол, в исполнении той же тройки нападающих что и предыдущий, только подтвердил намерения алтай-торпедовцев.

Но сегодня ХК «Астана» не собирался уступать, и забросил четвёртую шайбу в ворота Полуэктова. Однако этот гол стал последним в сегодняшнем матче, и «Алтай Торпедо» победило со счётом 6:4.

«АЛТАЙ ТОРПЕДО»-ХК «АСТАНА» – 6:4 (1:2, 3:1, 2:1)

22.01.19
Еркін күрес палуандары бес салмақта жүлдегер атанды.
21.06.2021
Түркияның Стамбул қаласында өткен халықаралық жарыста жерлесіміз тұғыр сатысына көтерілуге сынық сүйем қалғанда сүрінді
21.06.2021
В Алматы завершился XXX международный турнир, посвящённый памяти Гусмана Косанова.
20.06.2021
В Усть-Каменогорске завершился республиканский турнир на призы теннисного центра «SMASH». Финалы получились яркими - завершающей вспышкой.
18.06.2021
Бапкерлік құрам Түркияның астанасы Стамбулда өтетін сайыста ел намысын кімдер қорғайтынын жариялады.
18.06.2021
В Усть-Каменогорске определились финалисты одиночного разряда республиканского турнира на призы теннисного центра «SMASH».