«Торпедо-2002»: один раз победили, два раза уступили

Именно так закончились для торпедовцев противостояния с хабаровским «Амуром». Несмотря на успех в первом матче, соперник дважды сумел одержать победу над усть-каменогорцами.

В игре 19 января «Торпедо» выиграло у «Амура» в крайне результативном матче со счётом 5:4 несмотря на то, что гости открыли счёт и вплоть до середины второго периода вели 3:0! Но наши ребята сумели не только отыграться, но и вырвать победу.

Штраф: 12-8 (4-6, 4-2, 4-0).

Вратари: Классен-Никишин (Савин с 43:16).

Правда, уже на следующий день свой успех торпедовцам повторить не удалось, и они уступили со счётом 1:4. Причём все четыре шайбы гости забили в первом периоде, а хет-трик оформил Данил Беспалов. После этого ворота Матвея Ершова оставались в неприкосновенности, но это не помогло «Торпедо» победить, а «распечатать» ворота «Амура» нашим ребятам удалось лишь в самом конце третьего периода!

Вратари: Ершов-Савин.

22 января «Амур» смотрелся гораздо убедительнее, и закономерно забросил пять шайб в ворота нашей команды, тогда как «Торпедо» лишь дважды сумело забить голы сопернику.

«ТОРПЕДО»-«АМУР» – 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)

0:1 – Ищенко (Сизоненко) – 02:19;

1:1 – Плотников (Тютюньков) – 04:52;

1:2 – Байдаков – 05:40;

1:3 – Болотов (Ищенко, Байдаков) – 23:22;

1:4 – Матвеев (Корзов) – 43:49;

1:5 – Ермаков – 48:42 ГМ;

2:5 – Сидоренко (Шаймардан) – 59:24 ГМ.