Этот день в истории. 22 мая

Жанболат – в «Жетысу», Никитин – с «бронзой», Тилеуханова – с «Золотом». Чем запомнился этот день в истории спорта ВКО?

22 мая 2016 года усть-каменогорский тренер Игорь Никитин стал бронзовым призёром Чемпионата Мира по хоккею, который тогда проходил в России. В матче за бронзовые медали хозяева льда разгромили команду США 7:2.

22 мая 2017 года молодые дзюдоисты ВКО выиграли пять наград IV Молодёжных Игр РК. Турнир по дзюдо в рамках Игр проходил в Таразе. Единственную золотую медаль сборной ВКО принесла Назерке Тилеуханова в категории до 78 кг.

Спустя два года ровно в этот же день любимейший тренер усть-каменогорских любителей женского волейбола Бурхан Жанболат возглавил талдыкорганский суперклуб «Жетысу». С «Алтаем» он выиграл два чемпионата Национальной лиги и один Суперкубок при серебряных медалях Кубка Казахстана. С «Жетысу» в прошлом сезоне стал чемпионом Национальной лиги, подарив этой команде восьмую в истории победу в республиканском первенстве, а также выиграл Суперкубок, дав шанс своему коллективу сыграть и на клубном Чемпионате Азии.

22.05.20
Портал VKsport.kz решил узнать мнение людей об информации о возможном назначении Олега Болякина на должность главного тренера «Торпедо», являющихся на своём уровне специалистом в хоккее, но представляющих при этом абсолютно разные сферы деятельности в этом виде спорта.
24.05.2020
Предложения болельщиков, золотоносные бойцы, золотой прорыв Жолудева, приезд легенды и визит Кубка – день 23 мая был просто забит заметными событиями в истории спорта ВКО.
23.05.2020
Увы, но новости из "Торпедо" чем дальше, тем страшнее.
23.05.2020
Глава Любительской Волейбольной Лиги Евгений Андреев сделал заявление о будущем турнира.