«Ныряльщики» за золотом

Аватар пользователя edition
VKsport.kz
В Усть-Каменогорске стартовал крупный республиканский турнир II «Алтай Жулдызы» среди ребят 2004 г. р. и младше.

Несмотря на возрастной ценз, вынесенный в официальной название турнира, здесь соревновались и ребята значительно более юные. Так, самыми маленькими участниками стали ребята и девчата 2010 года рождения. Естественно, вся малышня представляла местную школу плавания – областную СДЮСШОР по водным видам спорта, а также их ближайших соседей из Риддера. Остальные же делегации из Экибастуза, Павлодара, Алматы, Туркестанской и Костанайской областей привезли ребят значительно старше, чтобы бороться за победу не только в личном, но и командном зачётах. Всего за награды «Алтай Жулдызы» бьются около 150 спортсменов.

«Урожай» сборной ВКО нельзя назвать скудным. У нас есть две золотые медали. Одну из них, в самом, пожалуй, изматывающем виде плавания – комплексном – на дистанции 400 м заслужил Тимофей Кучин из Риддера. Ближайших конкурентов он опередил аж на семь секунд, так что его победа получилась более чем убедительной.

Комплексное плавание вообще стало нашей самой «урожайной» дисциплиной. Иван Головная на той же 400-метровке записал на свой счёт бронзовую медаль, уступив лишь несколько десятых долей секунды второму месту! А у девушек 400 м комплексное плавание принесло серебряную медаль Анне Блиновой. Для Блиновой эта серебряная медаль не стала единственной – она также финишировала второй в заплыве на 200 м баттерфляем. А самым титулованным из восточно-казахстанцев стал Иван Головня. Усть-каменогорец выиграл для нашей команды первую золотую медаль этих соревнований на 200-метровке брассом, причём победа была одержана в упорнейшей борьбе, ведь серебряного медалиста он обошёл всего на 0,19 с!

Бронзовые медали записали на свой счёт также Алихан Байшалов на 50 м вольным стилем и Айым Сакенова на 200-метровке брассом.

12.11.19
В Лиге Чемпионов Бизнеса стали известны обладатели пятого и седьмого мест.
08.12.2019
В Усть-Каменогорске состоялся очередной, уже четвертый игровой уикэнд в Любительской хоккейной лиге «Кубок Дружбы». В принципиальном матче встретились два усть-каменогорских клуба-фаворита турнира «Крылья Востока» и «Торнадо», а также набирающий ход глубоковский «Иртыш» и «Легион» (Усть-Каменогорск).
08.12.2019
Возвращение легенд, ошибка в прогнозах и неожиданный исход. Всё это – в полуфиналах турнира за пятое место Высшего дивизиона Лиги Чемпионов Бизнеса.
08.12.2019
Федерация лёгкой атлетики РК продолжает работу по подготовке своих спортсменов к штурму Олимпийских лицензий.
08.12.2019
Первый старт длинного зимнего сезона традиционно стартовал в заполярном финском курорте Рука.
08.12.2019
Старейшая казахстанская хоккейная команда проиграла юбилейный пятый матч подряд.