Восточно-казахстанец выступает за Алматинскую область

На Чемпионате континента спортсмен из Аягузского района, выпускник республиканского колледжа спорта Санжар Темирбек выиграл бронзовую награду.

С 17 по 22 июля в Нью-Дели проходил Чемпионат Азии по видам борьбы среди молодежи. Одним из призёров континентального Первенства стал Санжар Темирбек в весовой категории до 87 кг. На пути к бронзовой награде Санжар провел три схватки: в первой он встретился с узбеком Парвизом Муминовым, и одолел его со счетом 9:0. Вторым соперником восточно-казахстанца стал представитель Поднебесной, которому наш спортсмен уступил 4 балла, и завершил эту схватку со счетом 4:8 в пользу китайца. В борьбе за третье место он встретился со спортсменом из Кыргызстана Медером Абыкеевым, и, не давая противнику ни малейшего шанса, стал победителем со счетом 9:0.

Санжар Темирбек начал свою спортивную карьеру в Аягузском районе. На сегодняшний день известно, что «классик» окончил республиканский колледж спорта в Алматы, и проживает в Талдыкургане, на соревнованиях будет защищать честь Алматинской области.

Лейла Маудатова

24.07.18
Итоги Кубков Казахстана по волейболу глазами корреспондента VKsport.kz.
31.10.2020
Столичный казахстанский коллектив одержал трудную победу над аутсайдером.
30.10.2020
Қазір Күншығыс елінің бұрымдылары Токиодағы оқу-жаттығу жиынына қатысуда.
30.10.2020
Будапешт қаласындағы әлемдік турнир мәресіне жеткен соң халықаралық дзюдо федерациясы жаңартылған рейтинг ұсынды.
30.10.2020
ВК «Алтай» уступил «Атырау» за право сыграть в финале Кубка Казахстана. Но едва ли кто-то сможет упрекнуть нашу команду в безволии.