«Алтай» на последних минутах ушёл от поражения от «Байконура»

Аватар пользователя edition
VKsport.kz
В третьем матче Первой лиги «Алтай» на последних минутах ушёл от поражения от кызылординского «Байконура», сыграв вничью 1:1.

По сравнению с предыдущей игрой Сергей Тимофеев в стартовом составе сделал одну замену. Вместо Виктора Крюкова в опорной зоне появился Алтынбек Тулеев.

Главный тренер на игру выставил следующий состав. В воротах Ануар Сапаргалиев. Защитная линия слева направо – Кенжегулов, Подпругин, Горда и Рустемов. В опорной зоне расположились Тулеев и Мергазы. Справа – Солтан, слева – Чесноков. Атакующую линию составили Торекул и Митрофанов.

Первый тайм голов не принес. На 60-й минуте дальний удар Елжаса Сарбая застал врасплох голкипера «Алтая» Ануара Сапаргалиева и кызылординцы открыли счет. Восточно-казахстанцам удалось уйти от поражения за минуту до финального свистка. После удара Нурсултана Советказы игроки «Байконура» сумели отвезти угрозу от ворот, однако капитан «Алтая» Алексей Подпругин головой добил мяч и сравнял счет – 1:1.

Следующий матч «Алтай» проведет 27 сентября в Шымкенте (БИИК 3), против команды «Кыран» из Туркестанской области. Начало встречи в 16:30. Прямую трансляцию матча можно посмотреть на клубном сайте fc-altay.kz.

«Байконур» - «Алтай» - 1:1 (0:0)

Голы: Сарбай Елжас 60 (1:0), Подпругин Алексей 89 (1:1).

Предупреждения: Сарбай Елжас 49, Курманбекулы Бекзат 83, Крюков Виктор 90+2.

Удаления: Махан Оркен 90.

«Байконур»: Белый Артем, Дуйсенбаев Руслан (к), Жахаев Айбол, Кемалулы Куаныш, Кулмаганбетов Аян (Алпысбаев Касымхан 61), Махан Оркен, Махан Руслан (Бауржан Магжан 73), Рахметов Ислам (Бектай Бекзат 88), Сарбай Елжас, Серик Ерболат, Суюнов Дарын (Курманбекулы Бекзат 46).

Резерв: Абилкасов Ислам, Амирбек Нурдаулет, Байтурсынов Жаныбек, Куанышбеков Турарбек, Пузанов Константин, Ракыш Нуржан, Сарсенов Нурмат, Шегебай Сабит.

«Алтай»: Сапаргалиев Ануар, Кенжегулов Досжан, Мергазы Нарби (Крюков Виктор 51), Митрофанов Денис (Советказы Нурсултан 66.), Подпругин Алексей (к), Рустемов Данияр, Горда Владимир, Солтан Жандос (Зыкырьянов Бекжан 60), Торекул Ерсултан (Сергали Бекжан 66), Тулеев Алтынбек, Чесноков Ислам.

Резерв: Брагин Александр, Дудкин Сергей, Карпиков Данила, Кенесбек Адилет, Негода Максим,

Судьи: Талапкеров Нариман (Уральск), Волков Артём (Атырау), Филоненко Дмитрий (Тараз) Резервный судья: Ноженко Сергей (Талдыкорган)

24 сентября 2020. Шымкент. Спорткомплекс БИIК. 0 зрителей.

24.09.20
Қазір Күншығыс елінің бұрымдылары Токиодағы оқу-жаттығу жиынына қатысуда.
30.10.2020
Будапешт қаласындағы әлемдік турнир мәресіне жеткен соң халықаралық дзюдо федерациясы жаңартылған рейтинг ұсынды.
30.10.2020
ВК «Алтай» уступил «Атырау» за право сыграть в финале Кубка Казахстана. Но едва ли кто-то сможет упрекнуть нашу команду в безволии.
28.10.2020
Сегодня состоялся очередной тур Чемпионата Казахстана по футболу Первой лиги.
28.10.2020
«Алтай» в финале Кубка Казахстана сыграет с «Жетысу». Получится ли у Бурхана Жанболата взять реванш?