Это что-то новенькое

«Торпедо» проигрывает второй домашний матч подряд, не забив при этом вообще ни одной шайбы.

Вчера поздно вечером завершилась во многом историческая игра «Торпедо». В ней не было какой-то дополнительной интриги или яркой вывески. Не было яркого предматчевого шоу или громкого интервью. Даже голов в ней не было, вплоть до последних пяти минут! Что же делает эту игру исторической? Давайте обо всём по порядку.

Уже первые минуты игры показали, что во что-то хорошее не верит уже и сам болельщик «Торпедо». Официальный протокол говорит о том, что Дворец Спорта им. Бориса Александрова был, как тот самый стакан с водой, наполовину полон – 1850 зрителей. На деле же их было гораздо меньше. Если раньше мы писали о том, что на трибунах зияют «проплешины» из-за пустых мест, то теперь есть всего лишь «островки» из болельщиков.

Как оказалось, такой скепсис со стороны фанатов оказался оправдан на все 100%. «Торпедо» снова, казалось бы, переиграло соперника, нанеся значительно больше бросков по воротам, однако ни один из них не стал голевым! К плюсам игры «Торпедо» стоит отнести в очередной раз малое количество удалений. Но, одно из них всё же прямым образом повлияло на результат – Александр Шин, который вообще удаляется по большим праздникам, допустил удар клюшкой на 54-й минуте, и этим воспользовался соперник – Константин Дубин реализовал это большинство всего за 4 секунды до выхода оштрафованного Александра – 0:1.

«Торпедо» постаралось «залатать» эту «пробоину», и выпустило шестого полевого игрока на площадку вместо вратаря Сидорова, но всё это завершилось лишь вторым взятием ворот подопечных Алексея Ждахина в исполнении Андрея Мниховича за 5 секунд до окончания игры – 0:2.

Ещё никогда за 10 сезонов выступлений в ВХЛ «Торпедо» не проигрывало два матча подряд «всухую». Тем более – дома. Теперь же антирекорд оформился официально – 9 ноября уступили дома «Сарыарке» – 0:2, а теперь с тем же счётом и «Зауралью». Случаев, когда выигрывали два матча подряд «под ноль»  было, и не раз. Был даже случай, когда три «сухих» матча подряд провёл Иван Полошков. Но поражений таких двух кряду не было. «Торпедо» не может забить уже 149 минут и 10 секунд игрового времени.

Срочно нужно решать свои проблемы с результативностью Александру Тарасову (не забивает 6 матчей подряд), Никите Куракину (7 матчей), Никите Титову и Андрею Караваеву (8 матчей), Ивану Исаеву и Кириллу Полозову (9 матчей), Никите Сироткину (11 матчей) и особенно Артёму Лихотникову (19 матчей).

15.11.19
В Усть-Каменогорске стартовал Открытый Чемпионат ВКО по художественной гимнастике «Грация Востока», который в очередной раз становится главным спортивным событием декабря в Усть-Каменогорске.
12.12.2019
Өңірдегі татами шеберлері Алматыда өткен Конфедерация кубогінде топ жарып, облыстағы дзюдошылардың дайындығы ойдағыдай екендігіне тағы бір мәрте көз жеткізді.
12.12.2019
Команда «Нурорда» стала одним из приятных открытий плей-офф Высшей лиги ЛЧБ. Коллектив, который проиграл все игры в «регулярном» чемпионате, в полуфинале турнира за пятое место Высшей лиги одержал первую победу в своей истории, а в матче за пятое место был близок к тому, чтобы выиграть второй раз подряд. О том, как это было, нам поведал нападающий «Нурорды» Алмас Кабдугалиев.
12.12.2019
Федерация лёгкой атлетики Казахстана продолжает работу по повышению квалификации своих сотрудников.
12.12.2019
Его команда "ЦСКА" сумела завершить сложный сезон победой, завоевав пятое место в Высшем дивизионе Лиги Чемпионов Бизнеса. Руслан Масалимов рассказал о том, что помогло завершить сезон победой.