Грянул Громов!

Игрок обороны снова на первых ролях в атакующей игре «Торпедо».

Вчера «Торпедо» с очень крупной победы над самарским «ЦСК ВВС» стартовала в своём первом предсезонном турнире – мемориале Тарасова в Ижевске. Здесь помимо усть-каменогорцев и самарцев выступают, естественно, хозяева льда «Ижсталь» и двукратный победитель этого турнира «Молот-Прикамье» из Перми.

Нашей команде достался очень удобный соперник – начинать турнир с лёгкой разминки всегда очень правильно, тем более, что накануне усть-каменогорцы провели выматывающий товарищеский поединок с «Ижсталью», и игра «в полноги» была более чем необходима для восстановления сил.

Как и в товарищеской игре, первую шайбу в матче в исполнении «Торпедо» забросил защитник Дмитрий Громов! На 10-й минуте он с передач Савицкого и Антоновского сумел наказать соперника за удаление. Почин игрока обороны поддержал ветеран ВХЛ Денис Игнашин на 16-й минуте, для которого этот гол за «Торпедо» стал первым с февраля 2018 года! Тогда он забил десятую шайбу в сезоне и установил личный рекорд по заброшенным шайбам за сезон.

Во втором периоде все вопросы о победителе снял Илья Антоновский. Этот хоккеист реализовал большинство, забив первый гол в межсезонье. Ну а ещё одним «возвращенцем» в «Торпедо», отличившимся в этом матче, стал Кирилл Савицкий. Его последняя шайба за тогда ещё «Казцинк-Торпедо» датируется и вовсе последним матчем нашей команды в 2014 году – 25 декабря он забил на выезде «Дизелю»!

В оставшееся игровое время команды обменялись заброшенными шайбами, и «Торпедо» возглавило турнирную таблицу, одержав победу 5:1!

«Торпедо» – ЦСК ВВС  5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

Голы:

1:0 – Громов (Савицкий, Антоновский, 09.07, бол.);

2:0 – Игнашин (Исаев, 15.24);

3:0 – Антоновский (Рымарев, Гренц, 25.41, бол.);

4:0 – Савицкий (Тарасов, Исаев, 41.19, бол.);

4:1 – Гусев (Парфирьев, Степаненко, 42.59, бол.);

5:1 – Куракин (Лихотников, 56.44, бол.).

Состав команды «Торпедо»:

Перевозчиков (40:00-60:00  Сидоров);

Полухин – Громов, Куракин – Полозов – Лихотников;

Виноградов – Антоновский, Шин – Игнашин – Рымарев;

Кузьмичев – Хисамутдинов, Исаев – Тарасов – Савицкий;

Ждахин – Таратунин, Караваев – Гренц - Мещеряков.

ШТРАФ: 14 (4-2-8)-14 (8-2-4).

10.08.19
В Усть-Каменогорске продолжается первый большой тур чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд Национальной лиги.
14.11.2019
Совсем скоро стартует зимний соревновательный сезон, в котором мы будем ждать успехов прежде всего от молодых наших спортсменов. Для того, чтобы наши ожидания оправдались, сейчас ведётся большая работа на различных сборах.
14.11.2019
Минувший игровой день Высшего дивизиона Лиги Чемпионов Бизнеса получился весьма ярким. Комментарии после игр – соответствующие!
14.11.2019
Татьяна Нерознак из сборной Казахстана по лёгкой атлетике одержала громкую победу в Узбекистане.