Грянул Громов!

Игрок обороны снова на первых ролях в атакующей игре «Торпедо».

Вчера «Торпедо» с очень крупной победы над самарским «ЦСК ВВС» стартовала в своём первом предсезонном турнире – мемориале Тарасова в Ижевске. Здесь помимо усть-каменогорцев и самарцев выступают, естественно, хозяева льда «Ижсталь» и двукратный победитель этого турнира «Молот-Прикамье» из Перми.

Нашей команде достался очень удобный соперник – начинать турнир с лёгкой разминки всегда очень правильно, тем более, что накануне усть-каменогорцы провели выматывающий товарищеский поединок с «Ижсталью», и игра «в полноги» была более чем необходима для восстановления сил.

Как и в товарищеской игре, первую шайбу в матче в исполнении «Торпедо» забросил защитник Дмитрий Громов! На 10-й минуте он с передач Савицкого и Антоновского сумел наказать соперника за удаление. Почин игрока обороны поддержал ветеран ВХЛ Денис Игнашин на 16-й минуте, для которого этот гол за «Торпедо» стал первым с февраля 2018 года! Тогда он забил десятую шайбу в сезоне и установил личный рекорд по заброшенным шайбам за сезон.

Во втором периоде все вопросы о победителе снял Илья Антоновский. Этот хоккеист реализовал большинство, забив первый гол в межсезонье. Ну а ещё одним «возвращенцем» в «Торпедо», отличившимся в этом матче, стал Кирилл Савицкий. Его последняя шайба за тогда ещё «Казцинк-Торпедо» датируется и вовсе последним матчем нашей команды в 2014 году – 25 декабря он забил на выезде «Дизелю»!

В оставшееся игровое время команды обменялись заброшенными шайбами, и «Торпедо» возглавило турнирную таблицу, одержав победу 5:1!

«Торпедо» – ЦСК ВВС  5:1 (2:0, 1:0, 2:1)