Магия продолжается

Евгений Рымарев набирает очки в шести матчах подряд, а «Торпедо» продлевает серию игр с набранными очками до десяти встреч кряду.

«Торпедо» против «Сарыарки»  это всегда отдельная история. Обе команды здесь демонстрируют зачастую совершенно иной хоккей, нежели тот, что был им присущ по ходу всего сезона. Так, «Торпедо», вместо града бросков в первом периоде, к которым мы привыкли в предыдущих трёх матчах домашней серии, играл строго от обороны, и после первых двенадцати минут на счету нашей линии нападения были всего три броска – один из которых был лишь вбросом в зону. Но именно «Торпедо» организовало первый в этой игре опасный момент – Шин и Рымарев в очередной раз лихо влетели в зону и великолепно расчертили атаку с броском в касание в пустой угол. Увы, подвела точность.

А вот «Сарыарка» одним из своих шансов воспользовалась на все сто. Дмитрий Бойчук сыграл на пятачке предельно точно, и вывел свою команду вперёд – 0:1.

Во втором периоде усть-каменогорцы снова продолжили "мазать" по воротам, но именно они снова организовали момент, который должен был стать голевым – но бросок Александра Шина пришёлся в штангу. В заключительной трети матча «Торпедо» предстало коллективом, который всерьёз вознамерился заработать очки в домашнем матче. Тем более, что «Сарыарка» своим игровым преимуществом пользоваться не торопилась. Старания хозяев увенчались успехом на 48-й минуте. Евгений Рымарев и Александр Шин пытались разыграть свою излюбленную комбинацию, однако карагандинцы были готовы к такому развитию событий. Но если у Рымарева не получилось снабдить голевой передачей Шина, то он поможет забить гол другому. В данный момент – Игнашину, который здорово расположился на пятачке, и замкнул передачу в касание – 1:1. Это первый гол мастеровитого центрфорварда в сезоне.

Второго гола пришлось ждать до овертайма. На сей раз обошлось без пары звёздных воспитанников усть-каменогорской школы хоккея. Голевой передачей всё того же Игнашина на сей раз одарил Никита Куракин, и Денис оформил дубль, принеся «Торпедо» довольно неожиданную победу – 2:1.

«ТОРПЕДО»-«САРЫАРКА»  2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Бойчук (Голоднюк, Никулин) (17:52);

1:1 – Игнашин (Шин, Рымарев) (47:30);

2:1 – Игнашин (Куракин, Громов) (64:52).

Вратари: Перевозчиков-Рейзвих;

Броски: 23-26;

Штраф: 8-10.

06.10.19
Три дня назад мировое спортивное сообщество просто ахнуло от удивления – впервые в истории человек сумел пробежать марафонскую дистанцию 42 км и 195 м менее чем за два часа. Как оказалось, к этому историческому свершению имеет отношение и Усть-Каменогорск.
15.10.2019
Детский тренер из Усть-Каменогорска отсудил своё право на работу в хоккейной школе «Торпедо» у ТОО «Алма-Сервис».
15.10.2019
Ұлан ауданының тумасы Ерлан Сейілханов Мароккода өткен дзюдодан ардагерлер арасындағы Әлем чемпионатында топ жарды.
15.10.2019
«Торпедо» берёт реванш у «Металлурга» благодаря двум шайбам новичка команды и лиги в целом, а также одной шайбе самого преданного игрока клуба.
15.10.2019
После первого тура из-за неявки на игру команды "ТМК" лидером Высшего дивизиона Лиги Чемпионов Бизнеса с абсолютными показателями стал "1С-Рейтинг". Вся борьба ещё впереди.
14.10.2019
Самые яркие высказывания о старте нового сезона любительского волейбола Усть-Каменогорска.