Наконец-то прорвало!

Аватар пользователя edition
VKsport.kz
Евгений Рымарев повторил свой личный рекорд результативности за сезон.

Перед матчем с «тёзками» из Нижнего Новгорода ожидания были исключительно мрачными. Домашние поражения от «Барса» и особенно «Рязани» при совершенно ужасной игре не давали намёка на то, что череда поражений, коих было уже пять кряду, вдруг прервётся. Конечно, «Торпедо-Горький»  команда новичок, да ещё и из подвала турнирной таблицы, но Рязань-то была ещё слабее, но в Усть-Каменогорске всё-таки выиграла.

Первый период команды провели «по нулям», частично подтвердив сомнения местных болельщиков, которые уже устали надеяться на чудо. Да и в целом игра была весьма скучной – за 20 минут команды бросили по воротам друг друга всего по пять раз! Впрочем, один момент был близок к тому, чтобы принести счастье уставшим фанатам «Торпедо»  Тарасов, казалось, завершил свой момент незадолго до сирены, шайба уже ползла к линии ворот, когда её выбил защитник! Ещё один интеренсый момент произошёл на 14-й минуте. Не так часто увидишь замену вратаря уже  первом периоде, да ещё и при нулевом счёте. У Перевозчикова появились проблемы с обмундированием, и на ворота вышел Сидоров.

Второй период получился самым ярким! Наконец-то был открыт счёт. На 25-й минуте подключившийся к атаке защитник Виноградов на пятаке отправил шайбу в ворота. Менее чем через минуту свой первый гол за «Торпедо» забил Ян Хоменко, здорово сработавший на пятаке – он подправил полёт шайбы, пущенной издали всё тем же Виноградовым – 2:0. Ещё чуть позже счёт мог бы стать ещё крупнее, если бы Караваев реализовал свой выход 1 на 1 с «горковским» вратарём, но он не смог выиграть эту дуэль.

На 32-й же минуте произошло то, что ещё долго буде обсуждаться в болельщицкой среде, а также собирать рекордные просмотры на ютьюбе и соцсетях – самая что ни на есть драка со скинутыми крагами и шлемами. Артёма Лихотникова, которого устали критиковать за отсутствие результативности, теперь будут превозносить за то, что он от души отдубасил Николая Полунина, отправив того в нокаут! В ходе поединка игрок «Торпедо-Горький» даже порвал Лихотникову свитер, но порча экипировки на качестве боя никак не сказалась.

Вдохновлённые боем «торпедовцы», меж тем, сделали то, что у них не получалось на протяжении аж четырёх матчей подряд – реализовали большинство! На 35-й минуте Шин просто щёлкнул из круга вбрасывания, и угодил прямёхонько в дальний угол – 3:0.

В третьем периоде в воротах «горьковчан» побывали ещё три шайбы, важнейшей из которых стала забитая Евгением Рымаревым на 53-й минуте. Забив в этот момент свой 20-й гол в сезоне, он сделал его самым успешным для себя в карьере снайпера, повторив свой личный рекорд результативности за сезон, державшийся с 2014 года! Тогда, чтобы забить 20 шайб, ему понадобилось 45 матчей. Нынче – всего 33! Так что можно не сомневаться, что до конца регулярного чемпионата он значительно улучшит личное достижение.

В самой концовке встречи по шайбе в ворота «Торпедо-Горький» отправили Дмитрий Стулов броском от синей линии и Иван Исаев броском в касание в пустой угол ворот – 6:0!

«ТОРПЕДО»-«ТОРПЕДО-ГОРЬКИЙ»6:0 (0:0, 3:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Виноградов (Гренц, Сироткин), 25:30

2:0 – Хоменко (Молодцов, Виноградов), 26:28

3:0 – Шин (Игнашин, Виноградов), 34:05 ГБ;

4:0 – Рымарев (Шин), 52:55;

5:0 – Стулов (Исаев), 55:50;

6:0 – Исаев (Тарасов), 57:47.

Вратари: Перевозчиков (13:03 – 16:09 – Сидоров)  Доненко.

Броски: 24-24.

Вбрасывания: 33-29.

Штраф: 19-11.

10.12.19
По подозрению в хищении бюджетных средств во время строительства учебного корпуса новой школы в Риддере задержаны спортивные чиновники
28.05.2020
Вчера стало окончательно известно о том, что Александр Шин и Евгений Рымарев впервые с сезона 2014/15 проведут хоккейный год в разных командах. Кто из них потеряет от этого разделения больше?
27.05.2020
Волейбол, и ничего кроме.
27.05.2020
Вратарь системы «Барыса» Сергей Кудрявцев, большую часть сезона 2019-2020 отыгравший в ВХЛ за «Номад», подвел итоги хоккейного года и поделился мыслями о будущем.
27.05.2020
Золото, командное серебро и достойное поражение от фаворита – вот чем запомнился этот день любителям спорта ВКО в разные годы.