Старченко принёс победу «Барысу» в четвёртом матче серии с «Магниткой»

Воспитанник усть-каменогорского хоккея забил победный гол и помог «Барысу» сравнять счёт в первом раунде плей-офф.

В Кубке Гагарина 2021 года результат «Барыса» зависит в первую очередь от того, насколько часто будет удаляться соперник, и как успешно сама столичная команда будет этим пользоваться. В первом домашнем матче «Барыс» не смог воспользоваться этим козырем и проиграл. А во второй игре серии в Нур-Султане «Металлург» заработал целых 24 минуты штрафа. Наказание себя ждать не заставило.

Усть-каменогорский суперветеран Роман Старченко стал одним из тех, кто приложил к этому руку. При счёте 2:2 именно он поставил точку в комбинации, разыгранной на 53-й минуте матча хлёстким кистевым броском из круга вбрасывания отправив шайбу точно в «девятку» ворот Олкинуоры. Эта шайба и стала победной.

На счету Старченко после этого матча 3 (2+1) очка за результативность. Только в одном сезоне в своей карьере Роман играл в плей-офф результативнее – четыре шайбы он забил в розыгрыше Кубка Гагарина в 2014 году, когда «Барыс» сумел преодолеть первый раунд плей-офф. Тогда у него было 4 (4+0) очков после 10 игр. Сейчас – 3 очка после четырёх матчей. Выводы о тенденции делайте сами.

«БАРЫС» - «МЕТАЛЛУРГ» - 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

09.03.21
ШҚО палуандары Әбілсейіт Айхановты еске алуға арналған 23 жасқа дейінгі жастар арасындағы республикалық турнирде төрт медаль иеленді.
22.09.2021
Мұндай нәтижеге Токио Олимпиадасындағы сәтсіздіктердің әсер еткені сөзсіз
14.09.2021
Аталған жарыста жерлестеріміз түрлі медальдар жиынтығына қол жеткізді.
13.09.2021
Шығысқазақстандық палуандар Нұрсұлтан Тұрсынов пен Алмат Кебіспаев Норвегияда өтетін Әлем чемпионатында ел намысын қорғайды.
08.09.2021
Ресейдің Қазан қаласы еркін күрестен 21 жасқа дейінгі жеті мемлекеттің кіл мықтыларын жинап, ауқымды аламан өткізді. Аталған сында жерлесіміз Айдос Жылқайдаров та бақ сынап, жүлдегерлер қатарынан көрінді.
07.09.2021
Похоже, что 9 лет тёмных времён для велоспорта Восточно-Казахстанского спорта подошли к концу – усть-каменогорская велосипедистка сенсационно выиграла бронзовую медаль юниорского Чемпионата Мира на треке.