Зачем такой регламент, если он всё равно не работает?

«Торпедо» выиграл о регулярный чемпионат, но плей-офф всё равно начало на выезде.

Действительно, ПХЛ (ProHokeiLigasy) продолжает удивлять своей несуразностью. В начале регулярного первенства у лиги не было сайта, а когда он начал работать, исчерпывающей информации предоставить любителям хоккея так и не смог. Не стало исключением и начало плей-офф. В то время как во всём мире лидер регулярного чемпионата получает преимущество своей площадки, в Казахстане, видимо, решили пойти по собственному пути, и регламент проработали так, чтобы лидер преимущество своей площадки потерял. Этот казус успел раскритиковать и главный тренер «Торпедо» Олег Болякин. Возможно, это было сделано, чтобы аутсайдеры получили хоть какие-то шансы в стартовом раунде.

Пришлось устькаменогорцам начинать самую важную часть сезона в Алматы вместо родного льда Дворца спорта им. Б. Александрова. Но на результате это пока не сказывается. В стартовой игре, состоявшейся накануне, «Торпедо» переиграло «Алматы» 2:6.

Вторая игра получилась более упорной. Особенно весёлым получился стартовый период. Команды обменялись четырьмя заброшенными шайбами. Счёт в этой встрече открыл Александр Шин, в касание замкнувший передачу от Ивана Кучина. Во второй раз «Торпедо» вышло вперёд в этом матче на 15-й минуте после успешной реализации большинства с завершающим броском Александра Дзедаева – 1:2.

Хозяева, впрочем, и не думали сдаваться на милость победителей. Забив две шайбы, «Алматы» даже вышел вперёд – 3:2. Теперь уже «Торпедо» пришлось думать о волевой победе. На 30-й минуте Иван Кучин с передач устькаменогорцев Александра Шина и Кирилла Савицкого сделал счёт равным. Ну а решающего гола пришлось ждать до концовки матча. На 56-й минуте всё тому же Ивану Кучину удалось оформить дубль – 3:4.

«АЛМАТЫ» - «ТОРПЕДО» - 3:4 (2:2, 1:1, 0:1)

3:4 – Кучин (Угольников) (55:24).

«Торпедо» стартовало с побед в двух матчах в первом раунде плей-офф и ведёт в счёте 2-0.

Источник - yk.kz

Фото - ligasy.kz

14.03.21
Одна из красивейших спортсменок Усть-Каменогорска завершает свою спортивную карьеру. В беседе с нашим корреспондентом она подвела итоги 12 лет жизни в спорте. Было смешно.
24.06.2021
Михаил Дорошенко победил техническим нокаутом в турнире, открывающем историю нового промоушна.