Джек-пот на 400 м!

Спортсмены Восточно-Казахстанской области заняли весь пьедестал почёта в беге на 400 м.

С самых первых метров забег возглавили двое наших земляков Никита Петяхин и Михаил Горлов, причём в прошлом году лидером здесь был бы именно Горлов. Однако Никита бежал настолько уверенно, что «загнал» Горлова, и тот на финише опустился на третье место, уступив, к счастью, ещё одному нашему земляку Глебу Павлину! Таким образом, все три призовых места достались сборной ВКО.

Это первая золотая медаль Петяхина в чемпионатах Казахстана в категории U-18 в карьере. В прошлом году он завоевал здесь три серебряные медали.