Главная

Итоги чемпионата Казахстана по лёгкой атлетике U-16

Аватар пользователя Gubanov Alex
Журналист
Алексей Губанов
Традиционное трио возглавило командный зачёт Чемпионата Казахстана по лёгкой атлетике среди спортсменов в возрасте до 16 лет. Карагандинская область выиграла командный зачёт с очень большим преимуществом. В борьбе за второе место чуть удачливее оказались юные легкоатлеты ВКО. К тому же, достоянием общественности стали результаты в каждой из дисциплин за последние два дня, которыми сайт VKsport.kz охотно делится со своими посетителями.

БЕГ 300 М

Юноши (49 участников):

1. Данил Ситников (Карагандинская обл.) – 37,98

2. Максим Ильин (Карагандинская обл.) – 38,30

3. Михаил ГОРЛОВ (ВКО) - 39,21

Девушки (50 участниц):

1. Анна Шумило (Карагандинская обл.) – 41,90

2. Полина Полетаева (Карагандинская обл.) – 42,77

3. Айжан Султан (Шымкент) – 43,80

БЕГ 1000 М

Юноши (28 участников):

1. Даулет Берикбол (Карагандинская обл.) – 2:44,49

2. Айбол Омар (Алматинская обл.) – 2:44,50

3. Даниил Ахметкалиев (Нур-Султан) – 2:44,86

Девушки (18 участниц):

1. Арина ГЛАДЫШЕВА (ВКО, «Алтай Атлетикс-2») – 3:05,88

2. Екатерина Сысоева (Алматы) – 3:07,84

3. Акбаян Нурмамет (Алматинская обл.) – 3:10,35

СМЕШАННАЯ ЭСТАФЕТА 4 ПО 200 М

Восемь команд:

1. Карагандинская обл. (Ситников, Ильин, Шумило, Полетаева) – 1:41,25

2. ВКО (Горлов, Бромат, Хайбулина, Ушаков) – 1:44,02

3. Павлодарская обл. (Омарбеков, Крушинский, Трофименко, Геслер) – 1:45,37

БЕГ 100 М С БАРЬЕРАМИ

Девушки (10 участниц):

1. Виолетта Геслер (Павлодарская обл.) – 15,84

2. Регина БЕНКЕ (ВКО, «Алтай Атлетикс-2») – 16,20

3. Алина Чистякова (Карагандинская обл.) – 16,34

БЕГ 110 М С БАРЬЕРАМИ

Юноши (5 участников):

1. Адиль Омарбеков (Павлодарская обл.) – 15,95

2. Владислав Иванов (СКО) – 17,95

3. Валентин Захаров (СКО) – 17,99

БЕГ 300 М С БАРЬЕРАМИ

Юноши (13 участников):

1. Данил Павлюк (Шымкент) – 44,84

2. Валентин Захаров (СКО) – 44,99

3. Ислам Алескеров (Карагандинская обл.) – 45,71

Девушки (11 участниц):

1. Камила Кириченко (Карагандинская обл.) – 47,01

2. Регина БЕНКЕ (ВКО, «Алтай Атлетикс-2») – 50,05

3. Дарья Братышева (Костанайская обл.) – 50,40

БЕГ 2000 М С ПРЕПЯТСТВИЯМИ

Юноши (8 участников):

1. Даулет Берикбол (Карагандинская обл.) – 6:36,35

2. Рауан Каирхан (Нур-Султан) – 6:58,19

3. Кудайберген Серикбай (Кызылординская обл.) – 7:01,11

Девушки (3 участницы):

1. Акбилек Куралбай (Шымкент) – 7:23,48

2. Дарья Трофимова (СКО) – 7:50,16

3. Кристина Сергеева (Карагандинская обл.) – 9:13,37

СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА 5 КМ

Юноши (2 участника):

1. Нурола Зейнула (Алматы) – 25:38,62

2. Данил Шмаков (СКО) – 26:06,08

СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА 3 КМ

Девушки (4 участницы):

1. Кристина Добарина (Акмолинская обл.) – 15:44,10

2. Полина Муравьёва (Акмолинская обл.) – 16:19,15

3. Камила Айдосова (Алматы) – 16:33,03

ПРЫЖОК В ВЫСОТУ

Юноши (12 участников):

1. Кирилл Абрамов (Карагандинская обл.) – 1,80

2. Владлен Иванов (Карагандинская обл.) – 1,70

3. Данил МИШЕНИН (ВКО) – 1,70

ПРЫЖОК С ШЕСТОМ

Юноши (3 участника):

1. Артур Култышев (Алматы) – 3,70

2. Тимур МЕДЕТОВ (ВКО) – 3,20

3. Денис Беляев (Алматы) – 3,00

Девушки (1 участница):

1. Алина Клинушина (Алматы) – 2,60

ПРЫЖОК В ДЛИНУ

Юноши (21 участник):

1. Артур Вербич (Алматы) – 5,71

2. Матвей Мирошниченко (Алматы) – 5,66

3. Арсен Умержанов (СКО) – 5,66

Девушки (22 участницы):

1. Елизавета Федорук (Карагандинская обл.) – 5,72

2. Валерия Сафонова (Карагандинская обл.) – 5,35

3. Ольга Овсекова (Алматы) – 5,20

МЕТАНИЕ ДИСКА

Юноши (6 участников):

1. Эрик Багисов (Карагандинская обл.) – 45,14

2. Багдаулет Баймурат (Карагандинская обл.) – 40,34

3. Сергей Несвитеев (СКО) – 37,61

Девушки (6 участниц):

1. Карина Васильева (Алматы) – 39,85

2. Арина ДУДЧЕНКО (ВКО) – 35,40

3. Анастасия РЫПАКОВА (ВКО) – 27,83

МЕТАНИЕ КОПЬЯ

Девушки (11 участниц):

1. Наталья СОКОЛОВА (ВКО) – 34,10

2. Салидат Казова (Мангыстауская обл.) – 32,59

3. Мадина Ергешова (Туркестанская обл.) – 29,86

ВОСЬМИБОРЬЕ

Юноши (4 участника):

1. Никита Максимов (Карагандинская обл.) – 4581

2. Богдан Кисильчак (Карагандинская обл.) – 3990

3. Рауан БАХТЫБАЕВ (ВКО) – 3744

СЕМИБОРЬЕ

Девушки (7 участниц):

1. Екатерина Авдеенко (Шымкент) – 4512

2. Анастасия Цвиркунова (Карагандинская обл.) – 3610

3. Татьяна Ушакова (Алматинская обл.)  3536

Дата и время публикации: 
12.06.19
Новости
Екатерина Бородай помогла «Иртыш-Казхрому» выйти в финал Кубка Казахстана. Также определились участники матчей за седьмое и пятое места по итогам Кубка Казахстана в Усть-Каменогорске.
20.09.2019
Бүгін елордада өтіп жатқан күрес түрлерінен Әлем чемпионатында төрт салмақта еркін күрестен бәсекелер өрбиді. Кеше жеребе тартылып, 74 келіде белдесетін жерлесіміз Данияр Қайсановтың қарсыластары анықталды.
20.09.2019
Самой результативной волейболисткой четвертьфиналов стала Александра Мещанинова из "Куаныша".
20.09.2019
ВК «Алтай» вышел в полуфинал Кубка Казахстана, затратив на оформление путёвки менее часа.
19.09.2019
Шығысқазақстандық паралимпиадашылар Ақтөбе қаласында өткен мүмкіндігі шектеулі жандар арасындағы еліміздің V Жазғы спартакиадасында сәтті өнер көрсетті.
19.09.2019
Третьим полуфиналистом Кубка Казахстана по волейболу становится ВК «Жетысу».
19.09.2019