Карагандинский джэкпот

В Усть-Каменогорске стартовал Чемпионат Казахстана по лёгкой атлетике среди взрослых спортсменов. Первый комплект наград был разыгран в женском толкании ядра.

Борьба в женском толкании ядра была полна интересных сюжетов и поворотов. Особенно захватывающей была «перестрелка» за первое место, устроенная Екатериной Нестеровой и Надеждой Барбановой. После первых двух попыток лидировала последняя с полётом снаряда на 13,82 м! Но в последнем перед перерывом подходе Нестерова, собравшись с силами, отправляет ядро на 14,04 м, обеспечив себе последний стартовый номер в финальных попытках.

Но с каждой следующей попыткой в финале результаты Нестеровой только снижались, а вот Барбанова, напротив, разогрелась достаточно, и в пятом подходе ядро у неё летит на 14,14 м, а в заключительном шестом и вовсе на 14,20 м!

Ещё одной героиней старта стала Светлана Казанина, вышедшая на старт, будучи… 47-летней спортсменкой! Несмотря на возраст, она не стала последней в толкании ядра, за что Светлане наше искреннее уважение!

К сожалению, не смогли повторить свои результаты образца Кубка Казахстана Эрика Кем и Ольга Хижнякова. Наши спортсменки, напомним, в Кубке страны заняли первое и второе места. Хожнякова проиграла самой себе образца предыдущего старта аж метр. Эрика Кем допустила менее значимое снижение результата. Ни одна из наших землячек в итоге на пьедестал почёта не попала, а трио призёрок составили исключительно представительницы Карагандинской области.

22.01.19
Сегодня в столице Белоруссии Минске прошёл открытый чемпионат Белоруссии по спортивной ходьбе. Представительница «Алтай Атлетикс» завоевала бронзовую награду.
24.08.2019
Усть-каменогорские мастера прыжков на батуте великолепно проявили себя на международном турнире в Грузии.
24.08.2019
Ольга Рыпакова выступит на заключительном перед финалом этапе "Бриллиантовой лиги" в Париже.
24.08.2019
Воспитанница усть-каменогорской школы волейбола Кристина Аниконова набрала четыре балла в матче с островитянками.
24.08.2019
«Сухарь» Валерия Севидова позволил «Алтай Торпедо» второй год подряд выйти в финал Кубка Казахстана, несмотря на поражение от «Бейбарыса».