Миллионы для Нерознак

Татьяна Нерознак из сборной Казахстана по лёгкой атлетике одержала громкую победу в Узбекистане.

Первый в истории полумарафон Самарканда стал лёгкой добычей рекордсменки страны в беге на 3000 м с препятствиями Татьяны Нерознак из Костанайской области. Правда, выступала наша именитая соотечественница не в самой длинной дистанции, а в забеге на 10 км. Дистанцию Татьяна преодолела за 35 минут и 34 секунды, обойдя ближайшую преследовательницу ровно на 10 секунд.

За победу Татьяне досталась внушительная сумма призовых – 6 000 000 сом. Правда, в перерасчёте на казахстанскую валюту получается около 250 000 тенге. Сама спортсменка очень положительно оценила организаторские способности узбекской стороны. Понравились Татьяне праздничный плов и концерт перед стартом, прямая трансляция забегов, мгновенное оповещение о результате через СМС сразу после финиша, маршрут, проложенный по историческим местам, а также болельщики, которые на протяжении части трассы создали просто живой коридор.

У мужчин плотной группой к финишу прибежала группа из трёх человек с двумя казахстанцами в составе: победителем стал Дмитрий Иванчуков из Жамбыльской области, а третье место досталось алматинцу Михаилу Красилову с отставанием от победителя всего в 7 секунд. Что любопытно, на официальном сайте соревнований Красилов значится гражданином России.

14.11.19
В Усть-Каменогорске стартовал Открытый Чемпионат ВКО по художественной гимнастике «Грация Востока», который в очередной раз становится главным спортивным событием декабря в Усть-Каменогорске.
12.12.2019
Өңірдегі татами шеберлері Алматыда өткен Конфедерация кубогінде топ жарып, облыстағы дзюдошылардың дайындығы ойдағыдай екендігіне тағы бір мәрте көз жеткізді.
12.12.2019
Команда «Нурорда» стала одним из приятных открытий плей-офф Высшей лиги ЛЧБ. Коллектив, который проиграл все игры в «регулярном» чемпионате, в полуфинале турнира за пятое место Высшей лиги одержал первую победу в своей истории, а в матче за пятое место был близок к тому, чтобы выиграть второй раз подряд. О том, как это было, нам поведал нападающий «Нурорды» Алмас Кабдугалиев.
12.12.2019
Федерация лёгкой атлетики Казахстана продолжает работу по повышению квалификации своих сотрудников.
12.12.2019
Его команда "ЦСКА" сумела завершить сложный сезон победой, завоевав пятое место в Высшем дивизионе Лиги Чемпионов Бизнеса. Руслан Масалимов рассказал о том, что помогло завершить сезон победой.