Не дошли до Токио через Испанию

Две казахстанские легкоатлетки приняли участие в лицензионном старте по спортивной ходьбе, где пытались выполнить норматив на попадание на Олимпийские Игры.

Gran Premio Cantones de La Coruña  испанский этап соревнований IAAF Race Walking Challenge в этом году.  Мировой турнир по спортивной ходьбе состоялся в городе Ла-Корунье, где приняли участие две казахстанские легкоатлетки.

На старт дистанции 20 километров вышли Галина Якушева из клуба «Алтай Атлетикс» и Регина Рыкова. Якушева финишировала со временем 1:38:51. Это позволило ей занять 50-е место. Рыкова преодолела дистанцию за 1:43:15, и это – 60-й результат. Всего финишировали 67 спортсменок.

Золото завоевала Гленда Морехон (Эквадор)  1:25.29. Второй завершила свое выступление Янь Джиаю из Китая  1:25.34. Третье место заняла Лю Хонь (Китай)  1:25.56.

Источник: qazathletics.kz

10.06.19
Сегодня возьмёт старт очередной сезон Лиги Чемпионов Бизнеса в Высшем дивизионе. О том, как изменится лига, мы побеседовали с вдохновителем идеи систематизации любительского волейбола в регионе, главой Любительской Волейбольной Лиги Евгением Андреевым.
26.01.2020
На Чемпионате Казахстана был установлен ряд новых рекордов манежа имени Ольги Рыпаковой.
25.01.2020
В пятнадцать лет Никита Зиновьев пришел на свою первую тренировку по боксу. Тогда юноша и не думал о том, что этот вид спорта станет для него серьезным увлечением.
24.01.2020
Төрт жерлесіміз Атырау қаласында өтіп жатқан бокстан жастар арасындағы ел чемпионатының жартылай финалына шықты.
24.01.2020
Жерлесіміз Ерлан Серікжанов Израиль жерінде өтіп жатқан дзюдодан әлемдік Гран-При бәсекесінде күміс медаль иеленді.
24.01.2020
Сборная ВКО заняла второе место в командном зачёте Чемпионата Казахстана по лёгкой атлетике, который состоялся в Усть-Каменогорске на минувших выходных. Хорошо это или плохо? Разбирался наш корреспондент.