Сафронова и Литвин выиграли свои первые забеги на Чемпионате Азии

Первые победы на Чемпионате Азии по лёгкой атлетике одержала сборная Казахстана. Увы, но и без потерь, конечно, не обошлось.

Более чем убедительную победу в первом же своём забеге одержала Ольга Сафронова из Павлодарской области. Она сразу же заявила о своих притязаниях на «золото», и показала весьма серьёзный результат – 11,30 с. Чтобы вы понимали, скажем, что два года назад для завоевания «серебра» ей хватило результата 11,45 с, а Виктория Зябкина стала чемпионкой с показателем 11,39 с!

Ввиду таких серьёзных результатов не нашлось места в полуфинале для карагандинской атлетки Римы Кашафутдиновой.

4. Рима КАШАФУТДИНОВА (Казахстан) – 11,95 – не прошла в полуфинал

Светлана Голендова из Жамбылской области и Элина Михина стартовали, выложившись ровно настолько, чтобы преодолеть квалификационный этап. Ещё бы, рвать жилы и показывать суперрезультат, понимая, что вечером придётся стартовать ещё и в финале, было бы неоправданно. Любопытно, но обе наши спортсменки показали 54,26 с. Голендова с этим результатом финишировала второй, а Михина только пятой. Но обе прошли в финал. И это – главное на данный момент.

5. Андрей СОКОЛОВ (Казахстан) – 47,93 – не прошёл в финал

А вот североказахстанский рекордсмен страны в беге на 400 м Михаил Литвин экономить силы не стал, и сразу показал, кто на 400-метровке хозяин, "выбежав" из 47 секунд. Впрочем, на финише он явно не напрягался, и позаботился только о том, чтобы финишировать первым и выйти в полуфинал. Время большого значения не имело. Вся его скорость пригодится на следующей стадии.

1. Михаил ЛИТВИН (Казахстан) – 46,72

2. Мехбуб Али (Пакистан) – 46,96

3. Мохаммед Насир Аббас (Катар) – 47,05

Маргарита Мукашева остаётся суперзвездой азиатского бега на 800 м. Битву за первое и второе места в своём забеге она проиграла на считанные десятые и сотые доли секунды. На этой стадии всё это было несущественно. Варвара Лисичкина, увы, не смогла показать свой лучший бег и осталась за бортом финала.

21.04.19
Вчера поздно вечером в Будапеште завершился первый этап командных соревнований по фехтованию на шпагах. Сегодня будут разыграны награды, однако в дележе медалей сборная Казахстана, увы, не поучаствует.
22.07.2019
Результат, как говорится, налицо. Впрочем, не только на лицо.
21.07.2019
Молодёжная сборная Казахстана поражением завершила выступление на Чемпионате Азии.
21.07.2019
В Будапеште постепенно подходит к концу Чемпионат мира по фехтованию. Двое фехтовальщиков на шпагах из Усть-Каменогорска сумели проявить себя наилучшим образом на этом первенстве.