Сборная ВКО провела неудачный Чемпионат Казахстана

В активе наших легкоатлетов всего 11 медалей различного достоинства.

Парадоксальным получается ситуация с развитием лёгкой атлетики в ВКО. При потрясающих результатах в детско-юниорском спорте, на взрослом уровне в последние четыре года у нас идёт уменьшение количества завоёвываемых наград. На прошедшем первенстве их оказалось всего одиннадцать. За последние шесть лет только один чемпионат мы провели хуже – в 2018 году у нас было всего 10 наград.

Почему так получилось – вопрос к специалистам, хотя они, скорее всего, скажут, что это выступление – не провал, ведь в командном зачёте (не путать с медальным), мы стали вторыми. Уступили только суперпуперкоманде Карагандинской области, причём на полторы тысячи очков. Да и в командном зачёте у нас на 3000 очков больше, чем в прошлом году. Но всё познаётся в сравнении. Для наглядности: у победителей командного зачёта из Караганды 10 золотых медалей, у нас – 3. Схожая картина и в соотношении других наград.

Заключительный день соревнований прошёл почти безмедально для сборной ВКО. Только в мужской эстафете 4 по 400 м у нас серебряные награды. Даже присутствие волшебников Тарасова и Соколова в этой четвёрке не помогло обойти более сбалансированную и стабильную команду Шымкента. Впрочем, разница между двумя командами была мизерной – 0,19 с. Так что за поражение этот результат принять довольно сложно.

ЭСТАФЕТА 4 ПО 400 М

Мужчины (7 команд):

1. Шымкент (Мухитдинов, Коблов, Абдукаюмов, Худайбергенов) – 3:19,69

2. ВКО (СОКОЛОВ, ТАРАСОВ, ПАВЛИН, ЗАХАРОВ В) – 3:19,88

3. Карагандинская обл (Карпенко, Габдыгалиев, Чупоршнев, Сухов) – 3:24,06

Женщины (5 команд):

1. Карагандинская обл-2 (Сафонова, Корягина, Григорьева, Кашафутдинова) – 3:56,99

4. Алматинская обл – 9 (3+4+2)

5. ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛ – 11 (3+3+5)

21.02.21
Халықаралық күрес парақшалары дерегінше, осыған дейін жоғары ұпай жинаған палуандар Олимпиада ойындары алдында төрт топқа бөлінеді.
16.06.2021
В Усть-Каменогорске сыграны четвертьфинальные матчи турнира на призы теннисного центра «SMASH».
16.06.2021
Мастер батутной гимнастики из Усть-Каменогорска выиграл серебряную медаль этапа Кубка Мира.
15.06.2021
Вчера в Усть-Каменогорске стартовал крупный республиканский теннисный турнир среди лучших игроков страны в возрасте до 14 лет. Его участниками стали 27 парней и 43 девушки из Усть-Каменогорска, Алматы, Нур-Султана, Караганды, Экибастуза, Актобе, Семея и Уральска.
15.06.2021
Надежда Дубовицкая одержала победу в Чемпионате Казахстана в стиле знаменитой Елены Исинбаевой.
14.06.2021
Польшаның Варшава қаласында өтіп жатқан халықаралық турнирде 74 келіде өнер көрсететін палуандарымыздың бірі алғашқы белдесуінде есе жіберді