Главная

В Караганде прошёл чемпионат Казахстана по легкоатлетическому двоеборью

Аватар пользователя Gubanov Alex
Журналист
Алексей Губанов
Сборная ВКО завоевала семь наград в первенстве среди старших юношей. Три медали из семи – высшего достоинства.

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 2002-2003 Г.Р.

БЕГ 100 М + 300 М

Юноши (16 участников):

1. Денис Ерастов (Жамбылская обл. ) – 1697

2. Владислав Бойко (Алматинская обл. ) – 1675

3. Иван Вовченко (Карагандинская обл. ) – 1591

Девушки (11 участниц):

1. Александра Залюбовская (Павлодарская обл. ) – 1844

2. Алина Кондрашова (Карагандинская обл. ) – 1641

3. Стефания Артемьева (Карагандинская обл. )  1517

 

БЕГ 300 М + 600 М

Юноши (5 участников):

1. Вадим Насонов (Карагандинская обл.) – 1379

2. Никита Давлетшин (Карагандинская обл. ) – 1200

3. Максим Миронов (Павлодарская обл.) – 1171

Девушки (6 участниц):

1. Яна Зарипова (Костанайская обл.) – 1559

2. Наталья Коваленко (Костанайская обл.) – 1471

3. Валерия Кравченко (Карагандинская обл.)  1396

 

БЕГ 600 М + 1000 М

Юноши (7 участников):

1. Данил Сапронов (Карагандинская обл.) – 1312

2. Алижан Жангали (Акмолинская обл.) – 1311

3. Диас Калымжан (Нур-Султан) – 1252

Девушки (3 участницы):

1. Татьяна Павлова (Карагандинская обл.) – 1723

2. Татьяна Загривая (Костанайская обл.) – 1715

3. Нэлли Келлерт (Павлодарская обл.) – 1414

 

БЕГ 1000 М + 2000 М

Юноши (8 участников):

1. Игорь ХРУНИН (ВКО) – 1117

2. Никита ЕВДОКИМОВ (ВКО, «Алтай Атлетикс-2») – 1092

3. Ахмед Керейбаев (Павлодарская обл.) – 941

Девушки (5 участниц):

1. Анастасия ТАРАНЕНКО (ВКО) – 1320

2. Василиса Фахрутдинова (Карагандинская обл.) – 1298

3. Дарья Чеканина (Карагандинская обл.)  1107

 

БЕГ 100 м + 110 М С БАРЬЕРАМИ

Юноши (3 участника):

1. Никита Осинский (Павлодарская обл.) – 1773

2. Андрей ИГНАТИКОВ (ВКО, «Алтай Атлетикс-2») – 1472

3. Михаил Черезов (СКО) – 1427

Девушки (3 участницы):

1. Аружан Анарбай (Карагандинская обл.) – 1441

2. Татьяна Зайцева (Карагандинская обл.) – 1224

3. Юлия Климчук (Карагандинская обл.)  1133

 

БЕГ 100 М + 400 М С БАРЬЕРАМИ

Юноши (5 участников):

1. Богдан Иконников (Павлодарская обл.) – 1438

2. Данил Струков (Карагандинская обл.) – 1380

3. Илья Максико (Карагандинская обл.) – 1342

Девушки (6 участниц):

1. Александра Короленко (Нур-Султан) – 1556

2. Юлия Щур (Павлодарская обл.) – 1487

3. Гузелия Гайсина (Карагандинская обл.) – 1321

 

Бег 100 М + ПРЫЖОК В ВЫСОТУ

Юноши (4 участника):

1. Игорь Косолапов (Карагандинская обл.) – 1537

2. Ринат Газимов (Карагандинская обл.) – 1223

3. Ярослав Климкович (Кызылординская обл.) – 1153

Девушки (2 участницы):

1. Элина УСТИНОВИЧ (ВКО) – 1405

2. Айерке Мажи (Павлодарская обл.)  1332

 

БЕГ 100 М + ПРЫЖОК С ШЕСТОМ

Юноши (3 участника):

1. Данил Артьемьев (Карагандинская обл.) – 1208

2. Елнур ЖУМАБЕКОВ (ВКО) – 1172

3. Радион Артемьев (Карагандинская обл.) – 1011

Девушки (2 участницы):

1. Дарья Досханова (Карагандинская обл.) – 1212

2. Есения Черепова (Карагандинская обл.)  974

 

БЕГ 100 М + ПРЫЖОК В ДЛИНУ

Юноши (8 участников):

1. Ромео Петров (СКО) – 1501

2. Данил Кубаев (Павлодарская обл.) – 1339

3. Данил Семёнов (Карагандинская обл.) – 1298

Девушки (7 участниц):

1. Рузана Грачёва (Карагандинская обл.) – 1604

2. Виктория Миргородская (Павлодарская обл.) – 1571

3. Ольга Панина (Карагандинская обл.)  1473

 

БЕГ 100 М + ТРОЙНОЙ ПРЫЖОК

Юноши (7 участников):

1. Максим Башуков (Павлодарская обл.) – 1530

2. Данил Петров (Карагандинская обл.) – 1525

3. Данил Верфель (Карагандинская обл.) – 1512

Девушки (2 участницы):

1. Валерия Ерёмина (СКО) – 1737

2. Анна Татымова (СКО)  1539

 

БЕГ 60 М + ТОЛКАНИЕ ЯДРА

Юноши (6 участников):

1. Герман Швагерус (СКО) – 1115

2. Сергей Астапенков (СКО) – 935

3. Кирилл Стасев (Карагандинская обл.) – 689

Девушки (2 участницы):

1. Яна Груша (Костанайская обл.) – 1296

2. Амина Хисамутдинова (Карагандинская обл.)  1263

 

БЕГ 60 М + МЕТАНИЕ ДИСКА

Юноши (4 участника):

1. Артём Онищенко (СКО) – 1148

2. Юнусхон Джалолов (Карагандинская обл.) – 1105

3. Сергей Траховцов (Карагандинская обл.) – 1057

Девушки (2 участницы):

1. Елена Головина (Карагандинская обл.) – 982

2. Екатерина Андрейковец (Карагандинская обл.) – 961

 

БЕГ 60 М + МЕТАНИЕ МОЛОТА

Девушки (4 участницы):

1. Владислава Галина (СКО) – 1247

2. Алёна Благодарных (Карагандинская обл.) – 1208

3. Лейла ТОЛЕГЕНОВА (ВКО)  1059

 

БЕГ 2000 М + 3000 М

Юноши (1 участник):

1. Алексей Новиков (СКО) – 1025

Дата и время публикации: 
16.07.19
Новости
Спортсмен легкоатлетического клуба "Алтай Атлетикс" Михаил Литвин в последнее время вообще не приезжает с соревнований без медалей. Очередную награду принес сборной Казахстана этот атлет на престижном международном турнире –Мемориале Веслава Маняка (Польша).
16.08.2019
Өскеменде өз тарихында осымен 50-ші мәрте өткізілген «Қазақстан оқушысы – 2019» республикалық сайысы аяқталды. Бүгін барлық кезеңнің үздіктері белгілі болып, жекелей және командалық есепте жоғары нәтиже көрсеткендер анықталды.
15.08.2019
Данияр Қайсанов, Расул Қалиев, Олег Болтин… Осы аталған үш оғлан елордада өтетін күрес түрлерінен Әлем чемпионатында Ұлттық құрама сапында өнер көрсетеді. Айтулы аламанда бақ сынайтын спортшылар тізімі жуырда ғана белгілі болған-ды.
15.08.2019
Санаулы күндерден соң Күншығыс елінің астанасы Токиода өтетін дзюдодан ерлер мен әйелдер арасындағы Әлем чемпионатында шығысқазақстандық татами шеберіне артылар жүк ауыр болмақ.
14.08.2019
Жапонияның Токио қаласында өтетін дзюдодан Әлем чемпионатында әйелдер Ұлттық құрамасы сапында жерлестеріміз өнер көрсетпейді.
13.08.2019
Эстония жерінде өтіп жатқан еркін күрестен жастар арасындағы Әлем чемпионатында шығысқазақстандық Шыңғыс Мұхаметқалиев жартылай финалға жолдама ала алмады.
13.08.2019