Глаз алмаз!

Биатлонистка из Риддера показала свою лучшую стрельбу в спринтерской гонке Юношеских Олимпийских Игр.

Сегодняшний день III Зимних Юношеских Олимпийских Игр в турнире по биатлону был посвящён «разборкам» самых быстрых из стреляющих лыжников. В соревнованиях у парней риддерский биатлонист Арсений Безгинов элементарно «застрелился»  допустил слишком большое количество промахов, и был вынужден закончить гонку только 66-м.

В противовес ему Ульяна Ардалионова провела просто великолепную гонку, заняв итоговое 23 место среди 94 участниц. Расположиться настолько высоко ей помогла очень точная стрельба. Ульяна допустила всего один промах на двух огневых рубежах, а в целом лучше нашей землячки стреляли только три биатлонистки: Эма Капустова из Словакии, Яра Буркхальтер из Швейцарии, занявшие соответственно 8 и 9 места, а также, что особенно неожиданно, австралийка Челси Джонсон, которая, несмотря на все закрытые мишени, финишировала только 74-й!

Ранее Ульяна в индивидуальной гонке в рамках ЮОИ заняла только 65 место, так что сегодняшний спринт – лучшая гонка для неё на этом турнире. В «синглмиксте» Ульяна стала восьмой в составе казахстанской команды.

Спринт 7,5 км. Юноши (98 участников):

1. Марцин Завол (Польша) – 19:23,8 (0+1)

2. Денис Иродов (Россия) +12,6 (0+1)

3. Вегард Тон (Норвегия) +18,5 (0+1)

…18. Вадим Куралес (Казахстан) +1:25,0 (3+1)

…33. Данил Червенко (Казахстан) +2:18,8 (0+4)

…66. Арсений БЕЗГИНОВ (Казахстан, ВКО) +3:56,3 (2+5)

Спринт 6 км. Девушки (94 участницы):

1. Алёна Мохова (Россия) – 18:55,5 (0+1)

2. Анастасия Зенова (Россия) +1,9 (0+1)

3. Анна Андексер (Австрия) +6,1 (0+1)

…23. Ульяна АРДАЛИОНОВА (Казахстан, ВКО) +1:13,6 (0+1)

…62. Влада ВАСИЛЬЧЕНКО (Казахстан, ВКО) +2:51,5 (2+2)

63. Арина Куприянова (Казахстан) +2:53,9 (2+3)

14.01.20
ВК «Алтай» стартовал с победы в домашнем туре Национальной лиги.
29.01.2020
Ақмола облысының Щучинск қаласында өткен грек-рим күресінен кадеттер арасындағы ел чемпионатында жерлестеріміз екі жүлде иеленді.
28.01.2020
В Усть-Каменогорске стартовал очередной малый тур Чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд Национальной лиги.
28.01.2020
Свершилось! В минувшее воскресенье стартовал второй сезон Лиги Чемпионов Бизнеса в Высшей лиге, и уже первый день показал, что изучать лигу нам, по сути, придётся заново.
28.01.2020
Как воспитанников детского сада обучают основам большого тенниса.
28.01.2020
Жерлесіміз дзюдодан елордада өткен жасөспірімдер мен кіші жасөспірімдер арасындағы республикалық турнирде топ жарды.