Летающий лыжник из Риддера обошёл призёра Олимпийских Игр

Сергей Ткаченко вновь сумел войти в тридцатку сильнейших мировой элиты прыжков на лыжах с трамплина.

Вчера в знаменитом итальянском Валь-ди-Фьемме, где Алексей Полторанин выиграл две бронзовые медали Чемпионата мира-2013, «зажигал» его юный земляк Сергей Ткаченко. Этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина получился для него весьма успешным.

Квалифицировался в финал Сергей с 36 места по итогам квалификации с прыжком на 92,5 м и 115 очками в активе. Однако у Ткаченко уже вошло в привычку в финале улучшать результаты квалификационного выступления. После первого прыжка в финале он и вовсе поднялся на 28 место с прыжком на 99 метров с суммой баллов 122,9, отобравшись в 30-ку сильнейших. Увы, но продолжить прогрессирование уже здесь и сейчас Ткаченко не смог. Во второй финальной попытке его полёт был несколько скромнее – 96,5 м, как и сумма баллов – 120,3. Так что пришлось молодому риддерцу потесниться и отступить на одну строчку в итоговом протоколе.

Наш земляк стал 29-м, что неплохо, если учесть, что из когорты элиты он выбил куда более именитых оппонентов. Например, "бронзового" призёра Олимпийских Игр в Сочи-2014 Дайки Ито из Японии! Данная позиция позволила ему набрать 2 очка в копилку общего зачёта Кубка мира, а сам по себе результат стал вторым по успешности в карьере Ткаченко. В данный момент Сергей поднялся на 49 место в общем зачёте Кубка мира.

13.01.20
ВК «Алтай» стартовал с победы в домашнем туре Национальной лиги.
29.01.2020
Ақмола облысының Щучинск қаласында өткен грек-рим күресінен кадеттер арасындағы ел чемпионатында жерлестеріміз екі жүлде иеленді.
28.01.2020
В Усть-Каменогорске стартовал очередной малый тур Чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд Национальной лиги.
28.01.2020
Свершилось! В минувшее воскресенье стартовал второй сезон Лиги Чемпионов Бизнеса в Высшей лиге, и уже первый день показал, что изучать лигу нам, по сути, придётся заново.
28.01.2020
Как воспитанников детского сада обучают основам большого тенниса.
28.01.2020
Жерлесіміз дзюдодан елордада өткен жасөспірімдер мен кіші жасөспірімдер арасындағы республикалық турнирде топ жарды.