10 шайб в воротах Алтая

Сегодня устькаменогорские хоккеисты сразились с командой, которая закончила прошлый сезон на шестой строчке турнирной таблицы. И «Белые Медведи» без особых затруднений показали преимущество над нашими игроками.

Первый гол был за «алтайцами» – Шишову сделали передачу из-за ворот, и он кистевым броском удачно отбил. Но даже тот факт, что мы открыли счет, от последующих атак «Медведей» не спасло. Лишь за первый период нам забросили ещё три шайбы.

Как только усть-каменогорцы получили удаление, один из челябинцев от синей линии сравнял счет. А спустя минуту Пасманик кинул снаряд, Нурек отбил, а рядом находившийся Аксенов попробовал тоже поразить ворота, и у него получилось. Благодаря этому –  1:2. После Яковлев от синей линии кистевым броском забил третий гол. На ворота «Алтая» поставили Шутова.

Второй период был очень плодотворным, правда для «Белых Медведей». Яковлев оформил дубль – 4:1. Затем один из соперников бросил с центра, Шутов отбил, но переместиться не успел, другой игрок уже забил в «пустую калитку». Затем ещё три шайбы в наши ворота. Под конец периода счет составлял 8:1. Это было даже больше, чем после поражения «Ирбису», где табло показывало 7:2.

На последнюю двадцатиминутку вратаря «Алтая» вновь заменили, вернув Нурека. «Медведь» Степанов оформил дубль. А это уже второй дубль челябинцев за игру. На последних минутах Бондаренко прошел оборону и с правого фланга сделал бросок в угол – 9:2. Но уже спустя минуту на табло 10:2.

"БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ" Челябинск vs "АЛТАЙ" Усть-Каменогорск, Казахстан – 10:2 (3:1, 5:0, 2:1)

9:2 – Бондаренко – 54:38;
10:2 – Ясинский (Шабанов, Кулиев) – 55:37.

Броски: 73-52;

Вбрасывания: 32-30;

Штраф: 6-8.

Алёна Моисеева

07.10.18
Көкпекті ауданы Көкпекті ауылында шағын футболдан Тәуелсіздік күніне орай 2004-2005 жылдары туған жасөспірімдер арасында аудандық турнир өтті.
14.12.2019
Сегодня в борьбу вступили самые старшие из участниц турнира, выступающие в том числе и по программе мастеров спорта. Правда, окончательно медали в самой престижной категории будут разыграны только завтра. А пока своих героев обрели девочки 2011-2009 годов рождения.
13.12.2019
В Усть-Каменогорске стартовал Открытый Чемпионат ВКО по художественной гимнастике «Грация Востока», который в очередной раз становится главным спортивным событием декабря в Усть-Каменогорске.
12.12.2019
Өңірдегі татами шеберлері Алматыда өткен Конфедерация кубогінде топ жарып, облыстағы дзюдошылардың дайындығы ойдағыдай екендігіне тағы бір мәрте көз жеткізді.
12.12.2019
Команда «Нурорда» стала одним из приятных открытий плей-офф Высшей лиги ЛЧБ. Коллектив, который проиграл все игры в «регулярном» чемпионате, в полуфинале турнира за пятое место Высшей лиги одержал первую победу в своей истории, а в матче за пятое место был близок к тому, чтобы выиграть второй раз подряд. О том, как это было, нам поведал нападающий «Нурорды» Алмас Кабдугалиев.