10 шайб в воротах Алтая

Сегодня устькаменогорские хоккеисты сразились с командой, которая закончила прошлый сезон на шестой строчке турнирной таблицы. И «Белые Медведи» без особых затруднений показали преимущество над нашими игроками.

Первый гол был за «алтайцами» – Шишову сделали передачу из-за ворот, и он кистевым броском удачно отбил. Но даже тот факт, что мы открыли счет, от последующих атак «Медведей» не спасло. Лишь за первый период нам забросили ещё три шайбы.

Как только усть-каменогорцы получили удаление, один из челябинцев от синей линии сравнял счет. А спустя минуту Пасманик кинул снаряд, Нурек отбил, а рядом находившийся Аксенов попробовал тоже поразить ворота, и у него получилось. Благодаря этому –  1:2. После Яковлев от синей линии кистевым броском забил третий гол. На ворота «Алтая» поставили Шутова.

Второй период был очень плодотворным, правда для «Белых Медведей». Яковлев оформил дубль – 4:1. Затем один из соперников бросил с центра, Шутов отбил, но переместиться не успел, другой игрок уже забил в «пустую калитку». Затем ещё три шайбы в наши ворота. Под конец периода счет составлял 8:1. Это было даже больше, чем после поражения «Ирбису», где табло показывало 7:2.

На последнюю двадцатиминутку вратаря «Алтая» вновь заменили, вернув Нурека. «Медведь» Степанов оформил дубль. А это уже второй дубль челябинцев за игру. На последних минутах Бондаренко прошел оборону и с правого фланга сделал бросок в угол – 9:2. Но уже спустя минуту на табло 10:2.

"БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ" Челябинск vs "АЛТАЙ" Усть-Каменогорск, Казахстан – 10:2 (3:1, 5:0, 2:1)

9:2 – Бондаренко – 54:38;
10:2 – Ясинский (Шабанов, Кулиев) – 55:37.

Броски: 73-52;

Вбрасывания: 32-30;

Штраф: 6-8.

Алёна Моисеева

07.10.18
Спортсмен легкоатлетического клуба "Алтай Атлетикс" Михаил Литвин в последнее время вообще не приезжает с соревнований без медалей. Очередную награду принес сборной Казахстана этот атлет на престижном международном турнире –Мемориале Веслава Маняка (Польша).
16.08.2019
Өскеменде өз тарихында осымен 50-ші мәрте өткізілген «Қазақстан оқушысы – 2019» республикалық сайысы аяқталды. Бүгін барлық кезеңнің үздіктері белгілі болып, жекелей және командалық есепте жоғары нәтиже көрсеткендер анықталды.
15.08.2019
Данияр Қайсанов, Расул Қалиев, Олег Болтин… Осы аталған үш оғлан елордада өтетін күрес түрлерінен Әлем чемпионатында Ұлттық құрама сапында өнер көрсетеді. Айтулы аламанда бақ сынайтын спортшылар тізімі жуырда ғана белгілі болған-ды.
15.08.2019
Санаулы күндерден соң Күншығыс елінің астанасы Токиода өтетін дзюдодан ерлер мен әйелдер арасындағы Әлем чемпионатында шығысқазақстандық татами шеберіне артылар жүк ауыр болмақ.
14.08.2019
Жапонияның Токио қаласында өтетін дзюдодан Әлем чемпионатында әйелдер Ұлттық құрамасы сапында жерлестеріміз өнер көрсетпейді.
13.08.2019
Эстония жерінде өтіп жатқан еркін күрестен жастар арасындағы Әлем чемпионатында шығысқазақстандық Шыңғыс Мұхаметқалиев жартылай финалға жолдама ала алмады.