Крупнейшее поражение «Алтая» в этом сезоне

«Алтай» провёл свой последний матч с «Ладьёй», и вновь потерпел поражение. Эта игра закончилась для нашей команды с наибольшим количеством пропущенных шайб в этом сезоне – 7:2.

Замечательно отыгранная комбинация из передач хоккеистов «Ладьи» привела к открытию счета. Автором забитой шайбы стал Семен Журавлев, попавший в дальний угол. И это было не единственное его очко за игру. Во втором периоде он тоже отличился. Один из хозяев льда кинул снаряд из-за ворот, пока сам был закрыт. И тут удачно подъехавший Журавлев с пятака оформил дубль.

Затем «алтайца» Бондаренко удалили за то, что он задел клюшку Нурека, которая, в следствие, выпала из рук голкипера. И пока хоккеист сидел, нам в большинстве увеличили счет. Один из тольяттинцев ударил по снаряду с левого круга так, что шайба быстро пролетела между щитками Нурека, а выкатившись – замедлилась и спокойно закатилась за линюю калитки. А спустя минуту сильный щелчок и на табло 0:4. Тольяттинцы были в ударе, потому что спустя времясчет уже 5:0. А чуть позже«Алтаю» выдался хороший момент, и Епишев с круга вбрасывания кистевым броском забил гол.

В заключительном периоде на ворота устькаменогорцев поставили Шутова. Но владения под его контролем тоже «распечатали». Прямое попадание с пятака в дальний угол и уже 6:1, а после и 7:1. Буденчук стал автором последней шайбы, которую он метко забросил в калитку «Ладьи».

«Ладья» (Тольятти) - «Алтай» - 7:2 (1:0, 4:1, 2:1)

1:0 Журавлев (Гришаков, Грошев, 12.56)
2:0 Журавлев (Гришаков, Грошев, 20.28)
3:0 Николенко (Быстров, 34.07, бол.)
4:0 Зинатуллин (Алексеев, 35.55)
5:0 Добродум (Грошев, Журавлев, 38.00, бол.)

05.10.18
Двое студентов родом из Казахстана, обучающихся в Челябинске, здорово выступили на Чемпионате Уральского Федерального округа России.
19.01.2021
Усть-каменогорские волейболистки одержали 17-ю победу подряд в чемпионате страны.
19.01.2021
Уроженец Усть-Каменогорска помог «Южному Уралу» одержать четвёртую победу в шести матчах в январе.
18.01.2021
Суперволевая победа лидера чемпионата ВХЛ, обретённая в том числе усилиями воспитанников хоккея Усть-Каменогорска.