Крупнейшее поражение «Алтая» в этом сезоне

«Алтай» провёл свой последний матч с «Ладьёй», и вновь потерпел поражение. Эта игра закончилась для нашей команды с наибольшим количеством пропущенных шайб в этом сезоне – 7:2.

Замечательно отыгранная комбинация из передач хоккеистов «Ладьи» привела к открытию счета. Автором забитой шайбы стал Семен Журавлев, попавший в дальний угол. И это было не единственное его очко за игру. Во втором периоде он тоже отличился. Один из хозяев льда кинул снаряд из-за ворот, пока сам был закрыт. И тут удачно подъехавший Журавлев с пятака оформил дубль.

Затем «алтайца» Бондаренко удалили за то, что он задел клюшку Нурека, которая, в следствие, выпала из рук голкипера. И пока хоккеист сидел, нам в большинстве увеличили счет. Один из тольяттинцев ударил по снаряду с левого круга так, что шайба быстро пролетела между щитками Нурека, а выкатившись – замедлилась и спокойно закатилась за линюю калитки. А спустя минуту сильный щелчок и на табло 0:4. Тольяттинцы были в ударе, потому что спустя времясчет уже 5:0. А чуть позже«Алтаю» выдался хороший момент, и Епишев с круга вбрасывания кистевым броском забил гол.

В заключительном периоде на ворота устькаменогорцев поставили Шутова. Но владения под его контролем тоже «распечатали». Прямое попадание с пятака в дальний угол и уже 6:1, а после и 7:1. Буденчук стал автором последней шайбы, которую он метко забросил в калитку «Ладьи».

«Ладья» (Тольятти) - «Алтай» - 7:2 (1:0, 4:1, 2:1)

1:0 Журавлев (Гришаков, Грошев, 12.56)
2:0 Журавлев (Гришаков, Грошев, 20.28)
3:0 Николенко (Быстров, 34.07, бол.)
4:0 Зинатуллин (Алексеев, 35.55)
5:0 Добродум (Грошев, Журавлев, 38.00, бол.)

05.10.18
Усть-каменогорские волейболисты оставляют за собой пятое место в турнирной таблице Национальной лиги.
21.01.2020
Старт домашнего тура для волейбольного клуба «Алтай» получается сверхудачным. Оба стартовых матча были выиграны нашими парнями без потерь очков.
21.01.2020
Чемпионка Азии по художественной гимнастике Рената Жолдинова снова не оставила шансов подругам-соперницам при отборе на Чемпионат Казахстана.
21.01.2020
В Олимпийский год в большой спорт возвращаются даже мёртвые, не говоря уже о тех, кто «всего лишь» получил травму, и теперь вновь готов блистать в секторах и на беговых дорожках.
20.01.2020
Своим мнением об игре сборной Казахстана поделился экс-главный тренер волейбольного клуба «Алтай» Лука Кьяппини, который вступил в переписку с нашим корреспондентом из дома в Италии.
20.01.2020
Мужская команда волейбольного клуба «Алтай» одержала четвёртую победу в сезоне Национальной лиги.