«Ладья» вновь показала свою силу

Вчера матч окончился хоть и поражением для «Алтая», но радостнее. Счёт составлял лишь 1:2. Зато сегодня отрыв был немаленьким. И лишь за третий период «Ладья» забросила нам целых пять шайб.

В первой двадцатиминутке наша команда отличилась единственным голом за весь матч. Его автором стал Максим Чалов, который, отсидев свои две минуты штрафа, «вылетел» из «отсека для плохих парней», и в выходе 1 в 0, с неудобной руки, мастерски открыл счёт.

Во втором периоде показалось, что цифры на табло сравнялись. Но это только показалось. Очень плотное скопление игроков у ворот Шутова привело к шайбе за линией ворот. Арбитры, посмотрев повтор, гол не засчитали. Зрители и «алтайцы» выдохнули. Но затем надо было вновь вдохнуть. Счёт все же сравняли. Бросок от синей, подправление на пятаке и 1:1.

Заключительный период был перенасыщен голами. На четвертой минуте Гришаков бросил в борт, Журавлев прекрасно отбил отскок. Спустя минуту хоккеист «Ладьи» быстро объехал «владения» Шутова и нашел свободное местечко между голкипером и краем ворот. Спустя ещё минуту на табло 1:4. И, к сожалению, с каждым новым голом зрители массово уходили с трибун.

Тогда вратаря «Алтая» Шутова заменили на Нурека. Но и это делу не помогло. Игроки команды из Тольятти разыграли неплохую комбинацию около голкипера и вот уже 1:5. А под конец игры бросок от «усов», и шайба угодила в «домик» Нурека.

«Алтай»-«Ладья» (Тольятти) 1:6 (1:0, 0:1, 0:5)

1:6 – Цыбин (Добродум, Кротов)

Вратари: Шутов (45:58 – Нурек) - Забродин.

Алёна Моисеева

25.09.18
Усть-каменогорские волейболисты оставляют за собой пятое место в турнирной таблице Национальной лиги.
21.01.2020
Старт домашнего тура для волейбольного клуба «Алтай» получается сверхудачным. Оба стартовых матча были выиграны нашими парнями без потерь очков.
21.01.2020
Чемпионка Азии по художественной гимнастике Рената Жолдинова снова не оставила шансов подругам-соперницам при отборе на Чемпионат Казахстана.
21.01.2020
В Олимпийский год в большой спорт возвращаются даже мёртвые, не говоря уже о тех, кто «всего лишь» получил травму, и теперь вновь готов блистать в секторах и на беговых дорожках.
20.01.2020
Своим мнением об игре сборной Казахстана поделился экс-главный тренер волейбольного клуба «Алтай» Лука Кьяппини, который вступил в переписку с нашим корреспондентом из дома в Италии.
20.01.2020
Мужская команда волейбольного клуба «Алтай» одержала четвёртую победу в сезоне Национальной лиги.