Матч-перенасыщенность

Лежащий голкипер, игрок вновь забивает родному клубу и силовые приемы "за брата".

В первую же минуту у тюменца Чекмарева был прекрасный шанс забить он вышел 1 в 0, но Нурек сократил угол обстрела. Гола не было. Затем, опять же у Чекмарева, появилась возможность реализоваться. Также 1 в 0, но уже в последнюю минуту первого периода. Он с пятачка бросил шайбу, но она оказалась не за линией ворот, не в «блине» Нурека, а под самим голкипером. Игроки сразу же столпились около вратаря. А он лег, вытянув все тело. Только когда напор чуть спал, Нурек смог встать.

Спустя несколько секунд счёт открыли тюменцы, и, как и в прошлом матче, шайбу в «девятку» запустил хоккеист Коваленко. Удивительно, но во втором периоде, как и в прошлой игре, с передачи Бондаренко, шайбу, обыграв вратаря и защитников, забросил Майоров. Интересно, что Николай Майоров тюменский воспитанник. И это уже вторая его шайба за две игры с «Тюменским Легионом».

В одиночку Шабанов пробрался по флангу, сместился по центру и сделал точный бросок 2:1. А после выход 1 на 1 ещё одного хозяина льда. Он переиграл Нурека, и счёт вновь увеличился.

В заключительном периоде от синей линии Шапошников сделал наброс, и благодаря тому, что вратарь из Тюмени был закрыт, 2:3.

Далее Никита Брютов столкнулся с «алтайцем». Тюменец упал, и за него вступился Егор Брютов. Не думая, «защитник» кинулся на усть-каменогорца, тот в ответ на него. Завязалась драка, да такая, что даже арбитрам было трудно расцепить их. В следствии чего оба получили дисциплинарный штраф до конца игры.

Тюменский Легион (Тюмень)-"Алтай" 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

16.09.18
Двое студентов родом из Казахстана, обучающихся в Челябинске, здорово выступили на Чемпионате Уральского Федерального округа России.
19.01.2021
Усть-каменогорские волейболистки одержали 17-ю победу подряд в чемпионате страны.
19.01.2021
Уроженец Усть-Каменогорска помог «Южному Уралу» одержать четвёртую победу в шести матчах в январе.
18.01.2021
Суперволевая победа лидера чемпионата ВХЛ, обретённая в том числе усилиями воспитанников хоккея Усть-Каменогорска.