Не оставили шансов

Сегодня в рамках МХЛ «Алтай» встретился с командой «Стальные Лисы» из Магнитогорска. Однако гости не оставили усть-каменогорцам никаких шансов на победу.

После нескольких взаимных атак счёт всё-таки открыли гости, а спустя несколько минут уже вторая шайба оказалась в воротах Нурека. За две минуты в ворота «Алтая» прилетела и третья шайба, так и вышли на перерыв.

Во втором периоде мы не увидели ничего нового: всё тот же «Алтай», постоянно теряющий шайбу на синей линии, и очередной гол от «Стальных Лисов»  уже четвёртый в этом матче. После этого наша команда стала активнее защищать свои ворота – Роман Епишев даже сам угодил в них и снёс к бортику. Как говорится: всё что угодно, лишь бы не шайба соперника. Но «злодейка-шайба» таки в сетку попала, буквально спустя несколько секунд после обозначенного инцидента. И на табло мы увидели неутешительные 0:5. Далее неудачно Роман Епишев из «Алтая» получил удаление, да ещё двойным малым штрафом. В большинстве «Стальные Лисы» стали активно нападать на ворота Нурека, да так, что у наших ворот чуть было не завязалась драка. Затем усть-каменогорцы получили ещё одно удаление, и игра пошла в формате 3 на 5. Втроём «алтайцы» выстояли, а вот когда вышел четвёртый наш игрок, всё-таки пропустили, и в воротах Владислава Нурека оказалась шестая шайба.

Главный тренер принял решение о замене вратаря, и в "калитку" на место Нурека встал Андрей Шутов. Возможно, смена вратаря помогла команде, потому что в третьем периоде ей наконец удалось "распечатать" ворота гостей. Но за этим последовали ещё две шайбы от «Стальных Лисов», и игра закончилась с неутешительным для нас счётом – 1:8.

«АЛТАЙ»-«СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ» – 1:8 (0:3, 0:3, 1:2)

0:1 – Шешин (Антипин) – 10:34;

0:2 – Дорофеев – 13:46;

0:3 – Дорофеев – 17:14;

0:4 – Дубин (Хайруллин, Абдуллин) – 25:19;

0:5 – Абдуллин (Дубин) – 28:32;

0:6 – Дорофеев (Бабинцев) – 35:37;

1:6 – Буденчук;