Победа соперников

Первая встреча «Алтая» и «Белых Медведей» закончилась с большим преимуществом команды из Челябинска, счет составлял 10:2. Сегодня же число забитых нам шайб сократилось вдвое.

В составе усть-каменогорцев были изменения – добавлен Илья Рыжий. Он начинал играть этот сезон за «Алтай Торпедо».

Место вратаря занимал Владислав Нурек. Именно он играл первый и последний период в прошлой игре.

На пятой минуте счет окрыли «Медведи» – от синей линии Аксенов кинул снаряд, голкипер отбил, но стоящий перед ним один из соперников, который, казалось, был закрыт другим «алтайцем», сумел запустить шайбу в "калитку".

Во время второго периода преимущество было тоже за хозяевами льда. Мансуров сделал бросок с центра в девятку – 0:2. Но уже спустя минуту наша команда сократила разрыв в счете. Рыжий от синей линии пустил снаряд так, что он сумел найти дорогу между плотным скоплением хоккеистов около голкипера «Медведей». По сравнению с прошлым матчем, где ко второму периоду нам уже было забито 3 гола, такое положение дел не могло не радовать. После завязалась борьба у "калитки" Нурека, что привело к увеличению счета. А затем передача из-за ворот, удар с пятака и 4:1.

В последнем периоде отличился лучший бомбардир «Алтая» – Николай Майоров. С плавной передачи Хрипкова, Николай подвел снаряд чуть ближе к воротам и кистевым броском забил гол. Цифры на табло 4:2 давали реальные надежды. Но затем выход челябинцев 3 в 2, Кулиев бросил и попал.

«Белые Медведи» (Челябинск)-«Алтай» 5:2 (1:0, 3:1, 2:1)

08.10.18
Спортсмен легкоатлетического клуба "Алтай Атлетикс" Михаил Литвин в последнее время вообще не приезжает с соревнований без медалей. Очередную награду принес сборной Казахстана этот атлет на престижном международном турнире –Мемориале Веслава Маняка (Польша).
16.08.2019
Өскеменде өз тарихында осымен 50-ші мәрте өткізілген «Қазақстан оқушысы – 2019» республикалық сайысы аяқталды. Бүгін барлық кезеңнің үздіктері белгілі болып, жекелей және командалық есепте жоғары нәтиже көрсеткендер анықталды.
15.08.2019
Данияр Қайсанов, Расул Қалиев, Олег Болтин… Осы аталған үш оғлан елордада өтетін күрес түрлерінен Әлем чемпионатында Ұлттық құрама сапында өнер көрсетеді. Айтулы аламанда бақ сынайтын спортшылар тізімі жуырда ғана белгілі болған-ды.
15.08.2019
Санаулы күндерден соң Күншығыс елінің астанасы Токиода өтетін дзюдодан ерлер мен әйелдер арасындағы Әлем чемпионатында шығысқазақстандық татами шеберіне артылар жүк ауыр болмақ.
14.08.2019
Жапонияның Токио қаласында өтетін дзюдодан Әлем чемпионатында әйелдер Ұлттық құрамасы сапында жерлестеріміз өнер көрсетпейді.
13.08.2019
Эстония жерінде өтіп жатқан еркін күрестен жастар арасындағы Әлем чемпионатында шығысқазақстандық Шыңғыс Мұхаметқалиев жартылай финалға жолдама ала алмады.