Победа соперников

Первая встреча «Алтая» и «Белых Медведей» закончилась с большим преимуществом команды из Челябинска, счет составлял 10:2. Сегодня же число забитых нам шайб сократилось вдвое.

В составе усть-каменогорцев были изменения – добавлен Илья Рыжий. Он начинал играть этот сезон за «Алтай Торпедо».

Место вратаря занимал Владислав Нурек. Именно он играл первый и последний период в прошлой игре.

На пятой минуте счет окрыли «Медведи» – от синей линии Аксенов кинул снаряд, голкипер отбил, но стоящий перед ним один из соперников, который, казалось, был закрыт другим «алтайцем», сумел запустить шайбу в "калитку".

Во время второго периода преимущество было тоже за хозяевами льда. Мансуров сделал бросок с центра в девятку – 0:2. Но уже спустя минуту наша команда сократила разрыв в счете. Рыжий от синей линии пустил снаряд так, что он сумел найти дорогу между плотным скоплением хоккеистов около голкипера «Медведей». По сравнению с прошлым матчем, где ко второму периоду нам уже было забито 3 гола, такое положение дел не могло не радовать. После завязалась борьба у "калитки" Нурека, что привело к увеличению счета. А затем передача из-за ворот, удар с пятака и 4:1.

В последнем периоде отличился лучший бомбардир «Алтая» – Николай Майоров. С плавной передачи Хрипкова, Николай подвел снаряд чуть ближе к воротам и кистевым броском забил гол. Цифры на табло 4:2 давали реальные надежды. Но затем выход челябинцев 3 в 2, Кулиев бросил и попал.

«Белые Медведи» (Челябинск)-«Алтай» 5:2 (1:0, 3:1, 2:1)

08.10.18
Көкпекті ауданы Көкпекті ауылында шағын футболдан Тәуелсіздік күніне орай 2004-2005 жылдары туған жасөспірімдер арасында аудандық турнир өтті.
14.12.2019
Сегодня в борьбу вступили самые старшие из участниц турнира, выступающие в том числе и по программе мастеров спорта. Правда, окончательно медали в самой престижной категории будут разыграны только завтра. А пока своих героев обрели девочки 2011-2009 годов рождения.
13.12.2019
В Усть-Каменогорске стартовал Открытый Чемпионат ВКО по художественной гимнастике «Грация Востока», который в очередной раз становится главным спортивным событием декабря в Усть-Каменогорске.
12.12.2019
Өңірдегі татами шеберлері Алматыда өткен Конфедерация кубогінде топ жарып, облыстағы дзюдошылардың дайындығы ойдағыдай екендігіне тағы бір мәрте көз жеткізді.
12.12.2019
Команда «Нурорда» стала одним из приятных открытий плей-офф Высшей лиги ЛЧБ. Коллектив, который проиграл все игры в «регулярном» чемпионате, в полуфинале турнира за пятое место Высшей лиги одержал первую победу в своей истории, а в матче за пятое место был близок к тому, чтобы выиграть второй раз подряд. О том, как это было, нам поведал нападающий «Нурорды» Алмас Кабдугалиев.