Страсти на пятаке

Драки, стычки, агрессивные действия все это притягивали ворота команд «Алтая» и «Реактора».

Первый период начался без особо опасных моментов. Но счёт все же был открыт. Играя в меньшинстве, с пятака Козин попал в «девятку», распечатав ворота «Алтая». Их в прошлом матче защищал Нурек, а в этом двадцатилетний Шутов.

Во время второго периода нашего игрока чуть-чуть занесло на голкипера соперников. И почти сразу же рядом оказались двое хоккеистов из «Спутника». После небольшого конфликта матч продолжился. До удаления и драки дело не дошло. Затем «алтаец» Третьяковский сделал жёсткий силовой прием молодому сопернику 2001 года так, что тот с силой ударился о борт.

После позиционная атака альметьевских хоккеистов привела к увеличению забитых ими голов ещё на один. Нашего игрока, близко подкатившего к голкиперу соперников, Шарипов толкнул так, что он упал и сильно приземлился на спину. А через несколько минут этот же хоккеист, Шарипов, стал автором третьей забитой шайбы.

Ещё одна стычка произошла около вратаря. Хоккеист из Альметьевска пытался добить снаряд, тогда Шапошников «налетел» на него и сбил с ног. Интересный момент последовал далее: наш игрок проехал около голкипера, задев его ногой так, что это сработало как подножка. Вратаря закрутило, шлем отлетел на несколько метров, как и клюшка. На пятачке нам был забит ещё один снаряд 0:4.

В заключительном периоде, пройдя оборону и оказавшись у ворот, «алтайцы» забили гол. С «усов» нам была заброшена последняя шайба, сделавшая счёт 1:5.

10.09.18
В Олимпийский год в большой спорт возвращаются даже мёртвые, не говоря уже о тех, кто «всего лишь» получил травму, и теперь вновь готов блистать в секторах и на беговых дорожках.
20.01.2020
Своим мнением об игре сборной Казахстана поделился экс-главный тренер волейбольного клуба «Алтай» Лука Кьяппини, который вступил в переписку с нашим корреспондентом из дома в Италии.
20.01.2020
Мужская команда волейбольного клуба «Алтай» одержала четвёртую победу в сезоне Национальной лиги.
20.01.2020
Чему научил нас Чемпионат Казахстана по лёгкой атлетике, завершившийся вчера в Усть-Каменогорске? Тому, что нет ничего вечного под луной.
19.01.2020
В Усть-Каменогорске завершился XXIX Чемпионат Республики Казахстан в помещении. В течение двух дней в соревнованиях приняли участие 249 легкоатлетов, из них 159 мужчин и 90 женщин. Для того, чтобы побороться за звание лучшего, на республиканское первенство съехались представители всех областей и регионов страны, кроме Актюбинской и Западно-Казахстанской.
19.01.2020
В Усть-Каменогорске определился чемпион и призёры первенства Казахстана по лёгкой атлетике в мужском многоборье.