Роман Старченко в третий раз в сезоне принёс победу «Барысу»

Его бросок в овертайме в игре против «Ак-Барса» стал единственным голевым в этом матче.

В этом сезоне «Барыс» выиграл шесть матчей (включая серии буллитов и овертаймы), причём в трёх из них победные шайбы забивал именно воспитанник усть-каменогорского хоккея Роман Старченко. Сначала он принёс победу «Барысу» в непростом противостоянии с питерским «СКА», реализовав решающий буллит в послематчевой серии штрафных бросков. Затем уже в этой выездной серии ему удался решающий бросок в овертайме в поединке с «Салаватом Юлаевым» в Уфе, ну а теперь и победа в Казани, ставшая возможной не только благодаря игре голкипера Ортио, отразившего 32 броска по своим воротам, но и голу Старченко в овертайме.

Турнирную таблицу Восточной конференции ВХЛ можно посмотреть ЗДЕСЬ.

«АК-БАРС» - «БАРЫС» - 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 – СТАРЧЕНКО-4 (Диц) (61:07).

Вратари: Мифтахов – Ортио

Броски: 32 - 25

Штраф: 8 – 2

Наши: Метальников («0», 0 бросков по воротам, 17:54 – время на площадке, 1 силовой приём, 2 блокированных броска), Старченко («+1», 2 б.в, 14:53-в.п.), Шестаков («0», 50% выигр. вбрас., 16:07-в.п., 1 блок. брос), Асетов («0», 1 б.в., 12:27-в.п., 1 сил. приём).

Фото - "Ак-Барс"

17.10.20
Қазір Күншығыс елінің бұрымдылары Токиодағы оқу-жаттығу жиынына қатысуда.
30.10.2020
Будапешт қаласындағы әлемдік турнир мәресіне жеткен соң халықаралық дзюдо федерациясы жаңартылған рейтинг ұсынды.
30.10.2020
ВК «Алтай» уступил «Атырау» за право сыграть в финале Кубка Казахстана. Но едва ли кто-то сможет упрекнуть нашу команду в безволии.
28.10.2020
Сегодня состоялся очередной тур Чемпионата Казахстана по футболу Первой лиги.
28.10.2020
«Алтай» в финале Кубка Казахстана сыграет с «Жетысу». Получится ли у Бурхана Жанболата взять реванш?