Сергиенко набрал первое очко в сезоне

«Амур» хоть и не смог удержать лидерство в счёте, очки в турнирную таблицу всё-таки заработал.

Дожить до серии послематчевых буллитов «тигры» сумели в гостевом противостоянии с «Нефтехимиком» в Нижнекамске. В первом периоде хищные хабаровчане сумели забить две шайбы. Это и стало залогом успеха, потому что более забить в этой игре им не удалось.

На 14-й минуте произошло то, что доставило удовольствие любителям усть-каменогнорского хоккея. Наш воспитанник Юрий Сергиенко отдал голевую передачу, набрав первый результативный балл в сезоне! Он поучаствовал в комбинации, приведшей к шайбе Гиздатуллина, отличившегося впервые в сезоне. Это первое очко нашего защитника, заработанное с 11 февраля 2020 года. Всего в КХЛ отныне на его счету 30 голевых передач.

Увы, но второй период прошёл под знаком успеха «Нефтехимика», который также забил дважды. В серии буллитов больше повезло хозяевам.

Кроме голевой передачи Сергиенко чисто отработал в обороне, выиграв свой микроматч 1:0, один раз получил две минуты штрафа. Проведя на площадке 22 минуты с четвертью, он вновь был самым отчаянным, приняв пять бросков соперника на себя.

«НЕФТЯНИК» - «АМУР» - 3:2 Б (2:0, 0:2, 0:0, 0:0, 1:0)

23.09.20
Қазір Күншығыс елінің бұрымдылары Токиодағы оқу-жаттығу жиынына қатысуда.
30.10.2020
Будапешт қаласындағы әлемдік турнир мәресіне жеткен соң халықаралық дзюдо федерациясы жаңартылған рейтинг ұсынды.
30.10.2020
ВК «Алтай» уступил «Атырау» за право сыграть в финале Кубка Казахстана. Но едва ли кто-то сможет упрекнуть нашу команду в безволии.
28.10.2020
Сегодня состоялся очередной тур Чемпионата Казахстана по футболу Первой лиги.
28.10.2020
«Алтай» в финале Кубка Казахстана сыграет с «Жетысу». Получится ли у Бурхана Жанболата взять реванш?