Худобин отразил 38 бросков в противостоянии с «Колорадо»

Победная серия единственного оставшегося в НХЛ уроженца Усть-Каменогорска достигла пяти матчей кряду.

Сегодня «Даллас» 34-летнего экс-устькаменогорца Антона Худобина во второй раз переиграл «Колорадо Эвеланш» в полуфинале Западной Конференции Кубка Стэнли и оторвался в счёте уже на две победы в этом значимом противостоянии! При этом «Колорадо» в этой игре вполне оправдал своё название, проведя первую половину встречи вполне по-лавинному. Так счёт был открыт Маккинноном на 7-й минуте, а реализовавший большинство на 29-й минуте Рантанен и вовсе позволил «Лавинам» повести в счёте 2:0. Обе шайбы были разложены по мёртвым для любого вратаря зонам – над плечом и в дальнюю «девятку», так что ни в одной из них Худобину предъявить претензии едва ли можно.

Но в этот самый момент включилось нападение «Далласа». Павелски забил уже через 70 минут после второй пропущенной «Звёздами» шайбы, а сравнялся счёт на 31-й минуте встречи – ещё одну шайбу в большинстве в ворота «Колорадо» отправил Факса. Ещё по разу во втором периоде отличились далласцы Радулов (курьёзный победный гол с рикошетом от груди) и Линделл (первый гол в этом плей-офф). Ну а добил «Лавину» Олексяк, забивший в пустые ворота.

Счёт 2:5 в пользу «Далласа» вовсе не говорит о тотальном преимуществе этой команды. «Колорадо» перебросало «Звёзд» почти вдвое – 40 бросков против 26, но непреодолимой стеной стал именно Антон Худобин, проводящий лучший сезон в своей карьере. Ну а сегодняшнее противостояние стало рекордным для Худобина – впервые в карьере в полноценном матче плей-офф Антон отразил 95% бросков по своим воротам.

«КОЛОРАДО» - «ДАЛЛАС» - 2:5 (1:0, 1:4, 0:1)

25.08.20
В Усть-Каменогорске завершился республиканский турнир на призы теннисного центра «SMASH». Финалы получились яркими - завершающей вспышкой.
18.06.2021
Бапкерлік құрам Түркияның астанасы Стамбулда өтетін сайыста ел намысын кімдер қорғайтынын жариялады.
18.06.2021
В Усть-Каменогорске определились финалисты одиночного разряда республиканского турнира на призы теннисного центра «SMASH».
17.06.2021
Халықаралық күрес парақшалары дерегінше, осыған дейін жоғары ұпай жинаған палуандар Олимпиада ойындары алдында төрт топқа бөлінеді.
16.06.2021
В Усть-Каменогорске сыграны четвертьфинальные матчи турнира на призы теннисного центра «SMASH».
16.06.2021
Мастер батутной гимнастики из Усть-Каменогорска выиграл серебряную медаль этапа Кубка Мира.