«Лео» в деле

Воспитанник усть-каменогорского хоккея помог карагандинской «Сарыарке» сравнять счёт в серии четвертьфинала Кубка Владимира Петрова в противостоянии с «Нефтяником».

Пока в противостоянии между «Сарыаркой» и «Нефтяником» в четвертьфинале плей-офф ВХЛ побеждает тот, кто играет на своей площадке. После первых двух матчей серии казалось, что карагандинская сказка закончится, ведь нефтекамцы вели 2:0, выиграв оба домашних матча. Но едва серия перебралась в Караганду, как счёт сравнялся.

В первой карагандинской серии противостояния Леонид Метальников забил очень важную шайбу, которая позволила «Сарыарке» уравнять шансы на победу. Счёт в матче после его шайбы стал 1:1. После этого карагандинцы забили ещё две шайбы, и «размочили» счёт в серии, выиграв матч 3:1.

Вторая игра в Караганде и вовсе стала настоящим сумасшествием, для плей-офф несвойственным. Команды наколотили друг другу аж 11 шайб! Леонид Метальников забить не смог, зато дважды выдал голевые передачи: сначала на Айрата Зиазова, а затем на Павла Махановского. В обоих случаях Метальников оказался палочкой-выручалочкой для своей команды при игре в большинстве! «Сарыарка» в итоге выиграла 6:5, и сравняла счёт в серии 2:2.

Метальников на данный момент является лучшим бомбардиром-защитником плей-офф ВХЛ. На его счету 6 (3+3) очка в семи матчах.

Параллельно ведёт борьбу пока только за попадание в плей-офф НХЛ ещё один воспитанник усть-каменогорского хоккея Антон Худобин. Наш вратарь, выступающий за «Даллас Старз», провёл сегодня утром по времени Астаны матч с «Ванкувер Кэнакс», позволив своей команде дотянуть до серии послематчевых буллитов и завоевать один балл в турнирную копилку. В противостоянии с канадским клубом Худобин отразил 92,6% бросков по своим воротам.

Антону осталось провести всего один матч в регулярном чемпионате, чтобы установить личный рекорд по количеству игр за один сезон в сильнейшей хоккейной лиге мира. 36 матчей Антон провёл в сезон 2013/14 годов в составе «Каролины».

За 10 матчей до окончания регулярного чемпионата «Даллас» занимает седьмое место в турнирной таблице Западной Конференции, и пока попадает в плей-офф.

Источник: yk.kz

18.03.19
Пару дней назад пришла приятная новость о том, что в родной город как минимум на один сезон вернётся центрфорвард Дмитрий Гренц. Сможет ли он нивелировать переход в «Барыс» Аркадия Шестакова?
20.07.2019
Двое представителей профессионального клуба «Алтай Атлетикс» помогли казахстанской эстафете обновить один из самых старых рекордов страны.
20.07.2019
Сборная Казахстана (U23) проиграла в четвертьфинале молодёжного Чемпионата Азии хозяйкам площадки.