Тяжелоатлет из Семея выиграл бронзовую медаль юношеского Чемпионата РК

В молодёжном и юниорском первенствах Казахстана выявлять сильнейших начали представители тяжёлых весовых категорий.

В предпоследний день первенства страны, проходящего в режиме он-лайн, сборной ВКО удалось завоевать только одну медаль. Её обладателем стал семейчанин Дамир Бейсенгалиев в возрастной категории до 20 лет.

Дамир выступал в весе до 89 кг, сумев показать в качестве суммы двоеборья 275 (125+150) кг. Второму месту Нурдаулета Калдыбека из Кызылординской области наш земляк уступил всего 12 кг, причём если в рывке он уступил оппоненту семь кг, то в толчке преимущество Калдыбека ыбло не столь значительным – всего 5 кг. Ну а Султан Мейрам из Алматы был недосягаем – 30 кг преимущества.

ЮНИОРСКИЙ ЧЕМПИОНАТ РК

Весовая категория до 89 кг. Мужчины:

1. Султан Мейрам (Алматы) – 305 (134+171) кг

2. Нурдаулет Калдыбек (Кызылординская обл) – 288 (133+155) кг

3. Дамир БЕЙСЕНГАЛИЕВ (ВКО) – 275 (125+150) кг

07.11.20
В Усть-Каменогорске завершился республиканский турнир на призы теннисного центра «SMASH». Финалы получились яркими - завершающей вспышкой.
18.06.2021
Бапкерлік құрам Түркияның астанасы Стамбулда өтетін сайыста ел намысын кімдер қорғайтынын жариялады.
18.06.2021
В Усть-Каменогорске определились финалисты одиночного разряда республиканского турнира на призы теннисного центра «SMASH».
17.06.2021
Халықаралық күрес парақшалары дерегінше, осыған дейін жоғары ұпай жинаған палуандар Олимпиада ойындары алдында төрт топқа бөлінеді.
16.06.2021
В Усть-Каменогорске сыграны четвертьфинальные матчи турнира на призы теннисного центра «SMASH».
16.06.2021
Мастер батутной гимнастики из Усть-Каменогорска выиграл серебряную медаль этапа Кубка Мира.