Бейте Рымарева чаще!

Новый клубный рекорд, «покер» и хет-трик Горди Хоу – таков «урожай» Евгения Рымарева в игре против «Тамбова», который завершился победой «Торпедо».

Это был матч имени одного игрока. Ну ладно, двух игроков: Евгения Рымарева и Александра Шина. Честно говоря, когда «Тамбов» ехал в Усть-Каменогорск, были опасения за результат. Всё-таки в прошлом сезоне новичок оказался дерзким, и переиграл опытнейших «торпедовцев» в обоих матчах! Так что на родину казахстанского хоккея «Волки», как шуточно окрестили тамбовчан болельщики многих команд ВХЛ, ехали непобеждёнными.

В очередной раз «вывозить» нашу команду на высоты турнирной таблицы взялись усть-каменогорские воспитанники Егвений Рымарев и Александр Шин. В первый раз эта связка сработала уже на 49-й секунде матча, когда старший экс-капитан «Торпедо» оставил шайбу младшему экс-капитану под бросок, и Рымарев был неумолимо точен!

Увы, но быстрый гол стал ярким началом унылого продолжения. Уступили мы «Тамбову» первую двадцатиминутку практически вчистую, позволив гостям и бросков по воротам нанести больше, и, что самое страшное, голов забить больше. На 10-й минуте судьи после видеопросмотра засчитали гол Дмитрия Селютина, а на 19-й минуте и вовсе забили «гол в раздевалку», реализовав большинство после удаления действующего капитана «Торпедо» Дмитрия Громова. Наказал нашу команду Игорь Игнатушкин – 1:2.

На душе у местных фанатов было ой как невесело. «Тамбов» умело «сушил» игру, заставляя наше и без того за редким исключением беззубое нападение вязнуть в собственной обороне. А на 37-й минуте практически профессиональный тафгай Магомед Гимбатов просто-напросто «ушатал» Евгения Рымарева в кулачном поединке. И было бы всё это совсем грустно, если бы не одно НО! Гимбатов, судя по всему, «выбил» из Евгения просто зверский настрой на оставшуюся часть матча!

В третьем периоде Евгений, только недавно «откинувшийся» после отсидки пятиминутного срока, начал творить свою магию, на которую в нынешнем составе «Торпедо» способен только он. На 43-й минуте он сравнял счёт с передач Молодцова и Шина – 2:2. На 48-й минуте он оформляет хет-трик кистевым броском с передач Шина и Игнашина – 3:2.

Тамбовчане на удивление рано решили выпустить шестого полевого игрока – до окончания встречи оставалось ещё аж три минуты! И были наказаны шайбой Александра Шина, причём причастен Рымарев был и к этому взятию ворот, отдав голевую передачу. Ну а когда на табло горели 58:57, Евгений Рымарев установил новый рекорд «Торпедо», став первым игроком, сумевшим забить четыре шайбы в одной отдельно взятой игре и став первым игроком в истории выступлений «Торпедо» в ВХЛ, который во второй раз в карьере сумел набрать пять очков за матч! Подробнее об этом и других достижениях Евгения мы напишем завтра, потому что Рымарев за последние несколько дней сотворил столько подвигов, что и Гераклу не снилось!

Ну а пока мы можем наслаждаться самой крупной победой «Торпедо» в этом сезоне – 5:2, и сожалеть о том, что результативный заряд Рымарева и Шина не может продлиться весь сезон, ведь остальные хоккеисты команды пока не торопятся зарабатывать то, что получают в клубной кассе «Торпедо».

01.10.19
Три дня назад мировое спортивное сообщество просто ахнуло от удивления – впервые в истории человек сумел пробежать марафонскую дистанцию 42 км и 195 м менее чем за два часа. Как оказалось, к этому историческому свершению имеет отношение и Усть-Каменогорск.
15.10.2019
Детский тренер из Усть-Каменогорска отсудил своё право на работу в хоккейной школе «Торпедо» у ТОО «Алма-Сервис».
15.10.2019
Ұлан ауданының тумасы Ерлан Сейілханов Мароккода өткен дзюдодан ардагерлер арасындағы Әлем чемпионатында топ жарды.
15.10.2019
«Торпедо» берёт реванш у «Металлурга» благодаря двум шайбам новичка команды и лиги в целом, а также одной шайбе самого преданного игрока клуба.
15.10.2019
После первого тура из-за неявки на игру команды "ТМК" лидером Высшего дивизиона Лиги Чемпионов Бизнеса с абсолютными показателями стал "1С-Рейтинг". Вся борьба ещё впереди.
14.10.2019
Самые яркие высказывания о старте нового сезона любительского волейбола Усть-Каменогорска.