Наконец-то выиграли по буллитам!

Сегодня во Дворце спорта им. Бориса Александрова прошла заключительная игра домашней серии. «Торпедо» встретилось с альметьевским «Нефтяником». Наша команда первый раз за сезон одержала победу по буллитам.

Первый же период начали с меньшинства: за удар соперника клюшкой удалили Фёдора Белякова. Первое большинство «Нефтянику» реализовать не удалось, но уже через пару минут гости перехватили передачу и всё-таки открыли счёт. Два в один вышел Михаил Мокин и забросил шайбу в ворота Сергея Денисова. В целом «Нефтяник» прочно закрепился в зоне «Торпедо», нашим никак не удавалось расположиться в зоне соперника. Но, несмотря на это, оставшуюся часть периода забитых голов мы не увидели.

Второй период начался для нас удачнее: на четвёртой минуте один на один вышел Андрей Белозёров и чётко отправил шайбу в ворота Романа Смирягина, тем самым сравняв счёт. Затем за толчок соперника на борт удаление получил хоккеист «Нефтяника» Никита Ядроец, и на этот раз «Торпедо» сумело реализовать большинство, хоть и не всегда у нашей команды получается это сделать. Красивый розыгрыш у ворот Смирягина показало наше «молодое» звено, и дубль в сегодняшнем матче оформил Андрей Белозёров – с левого круга бросил точно в ближний угол ворот, а Максим Капитуров второй раз за игру стал ассистентом. Однако недолго нашим удалось сохранить преимущество в счёте. Неудачное удаление получил автор сегодняшнего дубля Белозёров и вчетвером торпедовцы не смогли противостоять натиску «Нефтяника», в большинстве гости сравняли счёт: Александо Сорокин мощно отправил шайбу на крюк Станиславу Альшевскому, и она рикошетом оказалась в воротах Денисова.

В третьем периоде обе команды старались исправить ситуацию в свою сторону. Игра в основном проходила на контратаках: моментов было много, но оба вратаря были надёжны. В итоге игра вышла в овертайм, но и там определить победителя не удалось.

Зато в серии буллитов удалось наконец-то отличиться нашим хоккеистам! Надо отметить безупречную игру Сергея Денисова – его ворота во время буллитной серии так и остались нетронутыми! Зато Николай Глухов забросил шайбу в ворота Романа Смирягина, и именно на его счету третья шайба «Торпедо» в этом матче.

Послематчевая пресс-конференция:

Ильнур Альфридович Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»:

– Хочу поздравить соперников с победой. Игра была интересная. По своим могу сказать, что те моменты, которые были созданы, надо реализовывать.

Мисхат Кашафутдинович Фахрутдинов, главный тренер ХК «Торпедо»:

– Игра была непростая. Конечно, в воздухе чувствовалось напряжение. Мы уже были "несвежие", потому что всё-таки четвёртая домашняя игра. Соперник был "посвежее". В большинстве один гол забили, хотелось бы лучше. Но соперник очень хорошо оборонялся.

«ТОРПЕДО» – «НЕФТЯНИК» – 3:2 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Составы:

«Торпедо»: Денисов (Печурский); Беляков-Кропачёв-Шин-Складниченко-Рымарев; Глухов-Чернюк-Бердников-Шибаев-Тамбиев; Виноградов-Хисамутдинов-Белозёров-Шестаков-Капитуров; Дюков-Лебедев-Белухин-Полозов.

«Нефтяник»: Смирягин (Голубев); Сумин-Салахов-Демидов-Хапов-Мингалиев; Хамидуллин-Сорокин-Альшевский Я.-Алешвский С.-Мокин; Теряев-Арбузов-Насыбуллин-Ядроец-Елисеев; Янсонс-Цыганов-Каменев-Мансуров.

Анастасия Ильяшенко

22.09.18
Волейболистки молодёжной сборной Казахстана одержали три победы из трёх возможных на групповом этапе Чемпионата Азии.
16.07.2019
Еркін күрес әлемінде әр салмақта кемі үш-төрт палуанның айтарлықтай бәсекелестік тудырып келетіндігі жалпақ жұртқа аян. Соның ішінде 74 келі салмақта өнер көрсетіп жүрген жерлесіміз Данияр Қайсановтың азулы қарсыластарының бірі жарақатына байланысты ақтық сында өнер көрсете алмай, талай жұрттың кері пікірін тудыруда.
16.07.2019
Сборная ВКО завоевала семь наград в первенстве среди старших юношей. Три медали из семи – высшего достоинства.
16.07.2019
Шілденің 12-14 аралығында Мажарстан елінің астанасы Будапештте өткен дзюдодан кезекті әлемдік Гран-При додасынан шығысқазақстандық палуандарға жүлде алу мүмкін болмады.
15.07.2019
Молодёжная сборная Казахстана по волейболу выиграла второй матч на первенстве Азии среди девушек во Вьетнаме.
15.07.2019
Капитан женской волейбольной команды «Алтай» Сана Анаркулова и символ нашего клуба, четырёхкратная чемпионка страны Кристина Аниконова дали большое откровенное интервью корреспонденту VKsport.kz о том, что происходило внутри коллектива по ходу прошлого сезона. Своего рода ответ Маммадовой получился всеобъемлющим.