Наконец-то выиграли по буллитам!

Сегодня во Дворце спорта им. Бориса Александрова прошла заключительная игра домашней серии. «Торпедо» встретилось с альметьевским «Нефтяником». Наша команда первый раз за сезон одержала победу по буллитам.

Первый же период начали с меньшинства: за удар соперника клюшкой удалили Фёдора Белякова. Первое большинство «Нефтянику» реализовать не удалось, но уже через пару минут гости перехватили передачу и всё-таки открыли счёт. Два в один вышел Михаил Мокин и забросил шайбу в ворота Сергея Денисова. В целом «Нефтяник» прочно закрепился в зоне «Торпедо», нашим никак не удавалось расположиться в зоне соперника. Но, несмотря на это, оставшуюся часть периода забитых голов мы не увидели.

Второй период начался для нас удачнее: на четвёртой минуте один на один вышел Андрей Белозёров и чётко отправил шайбу в ворота Романа Смирягина, тем самым сравняв счёт. Затем за толчок соперника на борт удаление получил хоккеист «Нефтяника» Никита Ядроец, и на этот раз «Торпедо» сумело реализовать большинство, хоть и не всегда у нашей команды получается это сделать. Красивый розыгрыш у ворот Смирягина показало наше «молодое» звено, и дубль в сегодняшнем матче оформил Андрей Белозёров – с левого круга бросил точно в ближний угол ворот, а Максим Капитуров второй раз за игру стал ассистентом. Однако недолго нашим удалось сохранить преимущество в счёте. Неудачное удаление получил автор сегодняшнего дубля Белозёров и вчетвером торпедовцы не смогли противостоять натиску «Нефтяника», в большинстве гости сравняли счёт: Александо Сорокин мощно отправил шайбу на крюк Станиславу Альшевскому, и она рикошетом оказалась в воротах Денисова.

В третьем периоде обе команды старались исправить ситуацию в свою сторону. Игра в основном проходила на контратаках: моментов было много, но оба вратаря были надёжны. В итоге игра вышла в овертайм, но и там определить победителя не удалось.

Зато в серии буллитов удалось наконец-то отличиться нашим хоккеистам! Надо отметить безупречную игру Сергея Денисова – его ворота во время буллитной серии так и остались нетронутыми! Зато Николай Глухов забросил шайбу в ворота Романа Смирягина, и именно на его счету третья шайба «Торпедо» в этом матче.

Послематчевая пресс-конференция:

Ильнур Альфридович Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»:

– Хочу поздравить соперников с победой. Игра была интересная. По своим могу сказать, что те моменты, которые были созданы, надо реализовывать.

Мисхат Кашафутдинович Фахрутдинов, главный тренер ХК «Торпедо»:

– Игра была непростая. Конечно, в воздухе чувствовалось напряжение. Мы уже были "несвежие", потому что всё-таки четвёртая домашняя игра. Соперник был "посвежее". В большинстве один гол забили, хотелось бы лучше. Но соперник очень хорошо оборонялся.

«ТОРПЕДО» – «НЕФТЯНИК» – 3:2 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Составы:

«Торпедо»: Денисов (Печурский); Беляков-Кропачёв-Шин-Складниченко-Рымарев; Глухов-Чернюк-Бердников-Шибаев-Тамбиев; Виноградов-Хисамутдинов-Белозёров-Шестаков-Капитуров; Дюков-Лебедев-Белухин-Полозов.

«Нефтяник»: Смирягин (Голубев); Сумин-Салахов-Демидов-Хапов-Мингалиев; Хамидуллин-Сорокин-Альшевский Я.-Алешвский С.-Мокин; Теряев-Арбузов-Насыбуллин-Ядроец-Елисеев; Янсонс-Цыганов-Каменев-Мансуров.

Анастасия Ильяшенко

22.09.18
После стартового игрового дня усть-каменогорский "Алтай" имеет самые убедительные статистические показатели и занимает первое место в группе "А", хотя по составу участников параллельная группа будет посильнее.
15.09.2019
Сайт VKsport.kz с радостью делится впечатлениями от первого соревновательного дня Кубка Казахстана по волейболу среди женщин. В течение дня мы будем добавлять информацию сразу после окончания встреч, так что обновляйте страницу почаще и не покидайте пределов нашего портала.
15.09.2019
Қыркүйектің 11-13 аралығында Өскемендегі ҚР "Шығыс" өңірлік қолбасшылығының 5518 әскери базасында әскери техникаларды жүргізу бойынша ел чемпионаты өтті.
15.09.2019
В преддверии стартующего завтра Кубка Казахстана знакомим вас с ещё одной новенькой волейболисткой «Алтая».