Шикарная победа над «Югрой»!

Сегодняшняя игра стала приятным сюрпризом для всех! «Торпедо» выиграло ханты-мансийскую «Югру» с крупным счётом 5:2! А экс-игрок Евгений Фадеев победил своего экс-наставника Алексея Ждахина.

Игра началась с быстрого гола «Торпедо» в исполнении Андрея Белозёрова, однако «Югра» быстро сравняла счёт – сразу же, как только наша команда осталась в меньшинстве. Ассистентом в этом взятии ворот стал Роман Бердников, который совсем недавно покинул «Торпедо». А вот усть-каменогорцы, дважды остававшиеся в большинстве, не смогли показать ничего серьёзного и воспользоваться численным преимуществом. Правда, в воротах гостей шайба всё-таки оказалась ещё один раз в первом периоде, но после видеопросмотра стало ясно, что она была заброшена рукой.

"Горячо" сегодня было не только на льду, но и на трибунах. Причиной тому – присутствие группы поддержки гостей, да не одних, а в сопровождении барабана, который от раза к разу было слышно под сводами Дворца спорта. Наши фанаты сначала пытались противостоять «соперникам», но то ли отвлеклись на игру, то ли устали, а вот поддержку гостей было слышно больше и чаще.

Второй период прошёл крайне результативно. Только «Торпедо» за двадцать минут отличилось трижды! К слову, четвёртую шайбу в ворота «Югры» забросил Алексей Шантыка, герой сегодняшних программок. Нельзя не упомянуть, что в этом взятии ворот поучаствовал и Павел Ждахин, который стал ассистентом. Однако и гости не оставили ворота Максима Сидорова «сухими» в этом периоде. Посредством кучи-малы шайбу всё-таки «закопали» в калитку, и видеопросмотр это только подтвердил.

Как и всегда, решающим был третий период, и, несмотря на преимущество в счёте, наша команда билась до последней секунды матча! В итоге «битва» увенчалась победой, а в ворота «Югры» была заброшена пятая шайба!

Отдельно стоит отметить нашего голкипера Максима Сидорова, только благодаря которому игра закончилась с таким значительным отрывом!

21.01.19
Еркін күрестен Әлем чемпионатының қола жүлдегері Данияр Қайсанов бірнеше ай бойы тыңғылықты әзірліктен қол үзіп, оқу-жаттығу жиыны кезінде қалай дайындық жүргізіп жатқандығы жайлы ой бөлісті.
23.09.2020
Главный тренер «Тампы» Джон Купер считает, что три заброшенные шайбы в первом периоде второго матча финала Кубка Стэнли против «Далласа» совершенно не значат, что ворота Антона Худобина можно считать расколдованными.
23.09.2020
«Амур» хоть и не смог удержать лидерство в счёте, очки в турнирную таблицу всё-таки заработал.
23.09.2020
Об этом заявил Мирбулат Абуов – президент национальной Федерации Фехтования.
22.09.2020
34-летний Худобин проводит дебютный плей-офф в карьере в статусе стартового голкипера. До нынешнего сезона опытный вратарь, дебютировавший в НХЛ в 2009 году, сыграл всего два матча в Кубке Стэнли. В обоих случаях российский голкипер выходил на лёд со скамейки запасных.