Шикарная победа над «Югрой»!

Аватар пользователя anastasiya_satsana
Анастасия Ильяшенко
Сегодняшняя игра стала приятным сюрпризом для всех! «Торпедо» выиграло ханты-мансийскую «Югру» с крупным счётом 5:2! А экс-игрок Евгений Фадеев победил своего экс-наставника Алексея Ждахина.

Игра началась с быстрого гола «Торпедо» в исполнении Андрея Белозёрова, однако «Югра» быстро сравняла счёт – сразу же, как только наша команда осталась в меньшинстве. Ассистентом в этом взятии ворот стал Роман Бердников, который совсем недавно покинул «Торпедо». А вот усть-каменогорцы, дважды остававшиеся в большинстве, не смогли показать ничего серьёзного и воспользоваться численным преимуществом. Правда, в воротах гостей шайба всё-таки оказалась ещё один раз в первом периоде, но после видеопросмотра стало ясно, что она была заброшена рукой.

"Горячо" сегодня было не только на льду, но и на трибунах. Причиной тому – присутствие группы поддержки гостей, да не одних, а в сопровождении барабана, который от раза к разу было слышно под сводами Дворца спорта. Наши фанаты сначала пытались противостоять «соперникам», но то ли отвлеклись на игру, то ли устали, а вот поддержку гостей было слышно больше и чаще.

Второй период прошёл крайне результативно. Только «Торпедо» за двадцать минут отличилось трижды! К слову, четвёртую шайбу в ворота «Югры» забросил Алексей Шантыка, герой сегодняшних программок. Нельзя не упомянуть, что в этом взятии ворот поучаствовал и Павел Ждахин, который стал ассистентом. Однако и гости не оставили ворота Максима Сидорова «сухими» в этом периоде. Посредством кучи-малы шайбу всё-таки «закопали» в калитку, и видеопросмотр это только подтвердил.

Как и всегда, решающим был третий период, и, несмотря на преимущество в счёте, наша команда билась до последней секунды матча! В итоге «битва» увенчалась победой, а в ворота «Югры» была заброшена пятая шайба!

Отдельно стоит отметить нашего голкипера Максима Сидорова, только благодаря которому игра закончилась с таким значительным отрывом!

21.01.19
В Усть-Каменогорске стартовал Открытый Чемпионат ВКО по художественной гимнастике «Грация Востока», который в очередной раз становится главным спортивным событием декабря в Усть-Каменогорске.
12.12.2019
Өңірдегі татами шеберлері Алматыда өткен Конфедерация кубогінде топ жарып, облыстағы дзюдошылардың дайындығы ойдағыдай екендігіне тағы бір мәрте көз жеткізді.
12.12.2019
Команда «Нурорда» стала одним из приятных открытий плей-офф Высшей лиги ЛЧБ. Коллектив, который проиграл все игры в «регулярном» чемпионате, в полуфинале турнира за пятое место Высшей лиги одержал первую победу в своей истории, а в матче за пятое место был близок к тому, чтобы выиграть второй раз подряд. О том, как это было, нам поведал нападающий «Нурорды» Алмас Кабдугалиев.
12.12.2019
Федерация лёгкой атлетики Казахстана продолжает работу по повышению квалификации своих сотрудников.
12.12.2019
Его команда "ЦСКА" сумела завершить сложный сезон победой, завоевав пятое место в Высшем дивизионе Лиги Чемпионов Бизнеса. Руслан Масалимов рассказал о том, что помогло завершить сезон победой.