Тяжёлая победа

Аватар пользователя anastasiya_satsana
Анастасия Ильяшенко
Сегодня «Торпедо» провело матч с ХК «Рязань», который стал заключительным в этой домашней серии. И, несмотря на очень тяжелую игру, мы смогли вырвать победу!

Первый период провели на контратаках, ни одной из команд не удавалось надолго закрепиться в зоне соперника. В итоге он закончился без голов. А вот во втором счёт был открыт, но, к сожалению, не нашей командой, а гостями. Казалось, только что отстояли меньшинство после удаления Талгата Жайлауова, и он вышел на поле, как «рязанцы» забросили первую шайбу в ворота Сергея Денисова.

Также во втором периоде неприятно попало по лицу Евгению Белухину от своего же игрока: во время паса шайба взлетела высоко. Но, к счастью, обошлось, и уже в следующую смену Белухин вышел невредимый. К слову, о пасах: они сегодня совершенно не получались. В очередной раз было ощущение, что игроки видели друг друга первый раз, и шайба во время передач всё время уходила к сопернику.

В третьем периоде уже казалось, что и команда и болельщики сдались, настолько неудачно и несуразно смотрелись попытки «Торпедо» сравнять счёт. С трибун даже стали звучать пожелания гостям второго забитого гола. Однако меньше чем за три минуты до конца третьего периода с передачи Аркадия Шестакова Андрей Белозёров забил эту первую шайбу в ворота «Рязани»! Трибуны ликовали. Появилась надежда на победу.

В конце третьего периода чуть не случилась драка: Максим Капитуров налетел на вратаря в надежде забить вторую шайбу, а игрок «Рязани» вступился за своего голкипера. Но судьи не дали потасовке перерасти в бой.

Выявить победителя в основное время не удалось, и игра вышла в овертайм, но и там шайбу забить не смогли. И, наконец, по буллитам выиграла наша команда! Первый буллит оформил Евгений Рымарев, а второй – Николай Складниченко – на счет которого и записали второй победный гол! В свою очередь, ХК «Рязань» в буллитной серии так и не смогла "распечатать" ворота Денисова. Так что наш вратарь сегодня заслуживает отдельных поздравлений!

«ТОРПЕДО»-ХК «РЯЗАНЬ» – 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Составы:

«Торпедо»: 21. Денисов (29. Печурский); 77. Виноградов – 90. Кропачёв, 49. Шин (К) – 8. Жайлауов (А) – 88. Рымарев; 26. Якименко – 42. Хисамутдинов (А), 34. Белухин – 72. Яценко – 93. Тамбиев; 5. Глухов – 55. Дюков (А), 71. Белозёров – 64. Шестаков – 59. Капитуров; 78. Бекетаев, 9. Бердников – 18. Складниченко – 24. Куракин.

ХК «Рязань»: 40. Шпаков (32. Ахмаетов); 45. Зборовский – 3. Седунов (К), 95. Подшендялов – 26. Карпов (А) – 17. Рукин; 77. Щербов – 71. Мнацян, 98. Иванов – 18. Воробьёв – 19. Прохоров; 51. Попов – 28. Васильев, 93. Нарзяев – 94. Игнатушкин – 99. Крикуненко; 23. Мальцев, 97. Луговой – 78. Васильев – 61. Десятков.

04.11.18
После стартового игрового дня усть-каменогорский "Алтай" имеет самые убедительные статистические показатели и занимает первое место в группе "А", хотя по составу участников параллельная группа будет посильнее.
15.09.2019
Сайт VKsport.kz с радостью делится впечатлениями от первого соревновательного дня Кубка Казахстана по волейболу среди женщин. В течение дня мы будем добавлять информацию сразу после окончания встреч, так что обновляйте страницу почаще и не покидайте пределов нашего портала.
15.09.2019
Қыркүйектің 11-13 аралығында Өскемендегі ҚР "Шығыс" өңірлік қолбасшылығының 5518 әскери базасында әскери техникаларды жүргізу бойынша ел чемпионаты өтті.
15.09.2019
В преддверии стартующего завтра Кубка Казахстана знакомим вас с ещё одной новенькой волейболисткой «Алтая».