Уступили «Ермаку» по буллитам

Аватар пользователя anastasiya_satsana
Анастасия Ильяшенко
Сегодня в Ангарске прошёл заключительный матч выездной серии. И, несмотря на плачевное положение «Ермака» в этом сезоне, игра вышла для нашей команды отнюдь не лёгкой.

Начать следует с того, что долгое время в счёте вели ангарцы. За три минуты до конца первого периода они «распечатали» ворота Печурского, и, вплоть до середины второго «Торпедо» никак не могло забросить ответную шайбу. Хотя по игре усть-каменогорцы смотрелись гораздо увереннее: точные передачи, больше бросков по воротам, но никак не поддавался торпедовцам вратарь «Ермака» Вадим Никитин.

Однако спустя 10 минут второго периода Евгений Белухин всё-таки сумел забить шайбу, а, через буквально 30 секунд, Андрей Белозёров забросил вторую шайбу в ворота ангарской команды!

И вот, казалось бы, мы повели в счёте, но преимущество у «Торпедо» продлилось недолго. Через четыре минуты Никита Коротков забил второй гол в ворота Александра Печурского, тем самым сравняв счёт.

Все надеялись на интереснейшую игру в третьем периоде, тем более вспоминая матч с «Соколом», когда «Торпедо» забросило пять шайб как раз в третьей двадцатиминутке. Но сегодня он получился не только не результативным, но и не заключительным. Со счётом 2:2 игра вышла в овертайм.

Собственно, это напоминает события, происходящие в октябре в Усть-Каменогорске, когда при счёте 1:1 командам также пришлось играть в дополнительное время, где «Торпедо» уступило.

Сегодня задача для нашей команды в овертайме усложнилась ещё и тем, что мы начали в меньшинстве из-за удаления в конце третьего периода Александра Шина. Однако ни в большинстве, ни после в равных составах, ни «Ермак», ни «Торпедо» не смогли увеличить преимущество в свою сторону, и игра вышла в буллитную серию.

Первый бросок у «Торпедо» выполнял Евгений Рымарев, но перемудрил и не попал в ворота «Ермака». Второй бросок поручили Александру Шину, однако вратарь отбил. А вот Сергей Чубыкин из «Ермака» забил шайбу в ворота Печурского, тогда как следующий буллит в исполнении Талгата Жайлауова снова остался за Вадимом Никитиным. Далее нападающий «Ермака» Артём Севастьянов забил второй гол в ворота «Торпедо», и он стал победным, так как Андрею Белозёрову так и не удалось в буллитной серии распечатать ворота Никитина. Так что «Ермак» остался непобеждённым нашей командой в этом регулярном чемпионате.

«ЕРМАК»-«ТОРПЕДО» – 3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)

13.01.19
В Лиге Чемпионов Бизнеса стали известны обладатели пятого и седьмого мест.
08.12.2019
В Усть-Каменогорске состоялся очередной, уже четвертый игровой уикэнд в Любительской хоккейной лиге «Кубок Дружбы». В принципиальном матче встретились два усть-каменогорских клуба-фаворита турнира «Крылья Востока» и «Торнадо», а также набирающий ход глубоковский «Иртыш» и «Легион» (Усть-Каменогорск).
08.12.2019
Возвращение легенд, ошибка в прогнозах и неожиданный исход. Всё это – в полуфиналах турнира за пятое место Высшего дивизиона Лиги Чемпионов Бизнеса.
08.12.2019
Федерация лёгкой атлетики РК продолжает работу по подготовке своих спортсменов к штурму Олимпийских лицензий.
08.12.2019
Первый старт длинного зимнего сезона традиционно стартовал в заполярном финском курорте Рука.
08.12.2019
Старейшая казахстанская хоккейная команда проиграла юбилейный пятый матч подряд.