Уверенная победа над «Челметом»!

Аватар пользователя anastasiya_satsana
Анастасия Ильяшенко
«Торпедо» во втором матче домашней серии встретилось с «Челметом» и уверенно обыграло гостей из Челябинска!

Первый период прошёл крайне результативно. Начался он с быстрого гола на четвёртой минуте в исполнении Аркадия Шестакова, который только сегодня присоединился к команде после «Кубка вызова» в Корее. За ним, спустя буквально пару минут, вторую шайбу в ворота «Челмета» забросил Евгений Рымарев. Однако и ворота Александра Печурского не остались «сухими» в первой двадцатиминутке: после удаления игрок «Торпедо» уже вышел на лёд, однако команда не успела перестроиться, и «Челмет» забил свою первую шайбу. Но Александр Шин в конце периода увеличил разрыв в счёте до двух шайб. На перерыв вышли со счётом 3:1.

Могло показаться, что «Торпедо» исчерпало свой запас шайб, но нет. Сегодняшняя игра оказалась более чем результативной, и во втором периоде наша команда забила в ворота соперника ещё два гола! Впрочем, и пропустила тоже два. При счёте 5:2 вышли в третий период.

В третьем периоде «Торпедо» увеличило разрыв в счёте, забросив шестую шайбу в ворота «Челмета». Однако до конца периода оставалось ещё почти семь минут, а гости были решительно настроены сравнять счёт и создавали много опасных моментов у ворот Александра Печурского. Но, к счастью всех усть-каменогорских болельщиков, в третьем периоде шайба в наших воротах так и не побывала, а вот «Торпедо» за 20 секунд до конца матча забило седьмой гол в ворота соперника! Победную шайбу в этом матче забросил Кирилл Полозов, который сегодня оформил голевой дубль!

«ТОРПЕДО»-«ЧЕЛМЕТ» – 7:3 (3:1, 2:2, 2:0)

Составы:

«Торпедо»: 29. Печурский (33. Сидоров); 77. Виноградов – 75. Антоновский (А); 12. Лихотников – 19. Полозов – 88. Рымарев; 41. Стулов – 26. Якименко, 49. Шин (К) – 34. Белухин – 24. Куракин; 42. Хисамутдинов – 3. Заборников (А), 71. Белозёров – 64. Шестаков – 59. Капитуров; 73. Ильин, 18. Складниченко – 52. Епишев – 92. Шантыка.

«Челмет»: 73. Селивёрстов (1. Угрюмов); 7. Костарев – 88. Мокрушев, 14. Сентюрин (А) – 60. Пеньковский – 13. Зиновьев; 77. Жульдиков – 43. Лукин, 58. Степанов – 27. Шипин – 93. Мошаров; 63. Шурыгин – 25. Лавриненко, 83. Тертышный – 98. Подкорытов – 91. Тарасов (К); 72. Никулин, 92. Кориневский (А) – 29. Шадрин – 82. Коновалов; 39. Мелихов.

10.02.19
Көкпекті ауданының Көкпекті ауылында өтіп жатқан «Толағай сұлтаны – 2019» халықаралық-шығармашылық сайысында аударыспақтан бабы мен бағы қатар шапқан жігіттер есімі анықталды.
24.08.2019
Сегодня в столице Белоруссии Минске прошёл открытый чемпионат Белоруссии по спортивной ходьбе. Представительница «Алтай Атлетикс» завоевала бронзовую награду.
24.08.2019
Усть-каменогорские мастера прыжков на батуте великолепно проявили себя на международном турнире в Грузии.
24.08.2019
Ольга Рыпакова выступит на заключительном перед финалом этапе "Бриллиантовой лиги" в Париже.
24.08.2019
Воспитанница усть-каменогорской школы волейбола Кристина Аниконова набрала четыре балла в матче с островитянками.
24.08.2019
«Сухарь» Валерия Севидова позволил «Алтай Торпедо» второй год подряд выйти в финал Кубка Казахстана, несмотря на поражение от «Бейбарыса».