Впервые в истории «Торпедо» не попало в плей-офф

Сегодня «Торпедо» в серии буллитов уступило китайскому «Ценг Тоу» со счётом 4:5. Этот матч стал последним для усть-каменогорцев в сезоне 2018-2019.

Матч получился, что называется, «валидольным» для всех усть-каменогорских болельщиков. Счёт открыл Александр Шибаев, который, к слову, защищал цвета «Торпедо» в начале этого сезона. Затем Евгений Белухин сравнял цифры на табло, а благодаря Никите Куракину у усть-каменогорцев появилось преимущество в одну шайбу. Но удержать его не удалось.

Второй период прошёл без голов, а вот в третьем «Ценг Тоу» забросило в ворота «Торпедо» три шайбы! Казалось, что это провал, но наши хоккеисты отыгрались, и матч вышел в овертайм. Однако и там выявить победителя не удалось. Всё предстояло решить буллитной серии!

Однако в ней шайбу удалось забросить только Кириллу Полозову. Андрей Белозёров, Евгений Рымарев, Аркадий Шестаков и Никита Куракин не сумели «распечатать» Богдана Доненко. Победной стала шайба Ивана Яценко, который тоже начинал сезон в «Торпедо».

«ЦЕНГ ТОУ»-«ТОРПЕДО» – 4:4 (1:2, 0:0, 3:2, 0:0, 1:0)

5:4 – Яценко – 65:00 Б;

Вратари: Доненко-Гаврилов (Сидоров – с 43:06).

23.02.19
Вчера стало окончательно известно о том, что Александр Шин и Евгений Рымарев впервые с сезона 2014/15 проведут хоккейный год в разных командах. Кто из них потеряет от этого разделения больше?
27.05.2020
Волейбол, и ничего кроме.
27.05.2020
Вратарь системы «Барыса» Сергей Кудрявцев, большую часть сезона 2019-2020 отыгравший в ВХЛ за «Номад», подвел итоги хоккейного года и поделился мыслями о будущем.
27.05.2020
Золото, командное серебро и достойное поражение от фаворита – вот чем запомнился этот день любителям спорта ВКО в разные годы.
26.05.2020
Портал VKsport.kz решил узнать мнение людей об информации о возможном назначении Олега Болякина на должность главного тренера «Торпедо», являющихся на своём уровне специалистом в хоккее, но представляющих при этом абсолютно разные сферы деятельности в этом виде спорта.
24.05.2020
Предложения болельщиков, золотоносные бойцы, золотой прорыв Жолудева, приезд легенды и визит Кубка – день 23 мая был просто забит заметными событиями в истории спорта ВКО.