Алия Баткульдина – бронзовая медалистка Кубка Казахстана

В Усть-Каменогорске разыгран первый комплект наград Кубка Казахстана по волейболу среди женских команд. В довольно странном матче между «Алматы» и «Жетысу» победу одержал более титулованный клуб из Талдыкоргана.

Странным матч за третье место получился из-за сценария, по которому проходила игра. Две стартовые партии выиграл «Алматы», причём выиграл по делу и довольно уверенно, показав, что им эти медали гораздо нужнее и важнее, чем для «Жетысу». Нежелание бороться за бронзовые награды талдыкорганок тоже было более чем понятно – в этом клубе всегда грезят о чём-то большем, чем третье место. Так что 0:2 по сетам вполне объяснимы.

Но именно в критический момент волейболистки «Жетысу» поняли, что ниже определённого уровня им опускаться никак нельзя, и в последующем просто нокаутировали соперниц. Причём в некоторых случаях – в прямом смысле! Мяч после мощной атаки Ольги Наседкиной пришёлся прямо в лицо либеро «Алматы» Инне Яковлевой.

В третьем, четвёртом и пятом сетах борьбы не было вообще, и «Жетысу», в составе которого выступает усть-каменогорская воспитанница Алия Баткульдина, стал обладателем бронзовых медалей Кубка Казахстана! Это, кстати, и первые медали экс-тренера «Алтая» Бурхана Жанболата на казахстанской земле после возвращения в наш чемпионат.

«ЖЕТЫСУ»-«АЛМАТЫ»  3:2 (29:31, 16:25, 25:16, 25:18, 15:6)

Фото с данного матча можно посмотреть и скачать ЗДЕСЬ

21.09.19
«Торпедо» пропустило 1200-ю шайбу в регулярных чемпионатах ВХЛ.
14.10.2019
Летний легкоатлетический сезон для сборной Казахстана завершается всё-таки на положительной ноте – в нашу пользу пересмотрены итоги Азиатских Игр-2018 в Джакарте.
14.10.2019
Наш обзор первого игрового дня Высшего дивизиона Лиги Чемпионов Бизнеса.
13.10.2019
В ВХЛ осталось всего две команды, которым Евгений Рымарев ещё не забивал.
13.10.2019
Шығысқазақстандық еркін күрес шеберлері Тараз қаласында өткен 2004-2005 жылдары туған жасөспірімдер арасында еліміздің еңбек сіңірген жаттықтырушысы Шоқан Нәдірбековты еске алуға арналған республикалық турнирде жүлдегерлер қатарынан көрінді.
13.10.2019
Жерлесіміз Азамат Дәулетбеков Ресейдің Дағыстан Республикасында өтіп жатқан еркін күрестен «Құрлықаралық турнир – 2019» ауқымды сайысында топ жарып, ел қоржынына алтын медаль салды.