Аватар пользователя edition
VKsport.kz
В Лиге Чемпионов Бизнеса стали известны обладатели пятого и седьмого мест.

«1С-РЕЙТИНГ»-«ВТГК»  3:0 (25:22, 25:16, 29:27)

Вся интрига в этой игре заключалась в том, сможет ли «1С-Рейтинг» заставить себя бороться за седьмое место, которое им, конечно, особо и не нужно. От того, займёт ли эта команда предпоследнее место или станет последней, в оценке выступления в сезоне всё равно будет стоять жирный минус.

Настроиться у фаворитов получилось не до конца, но при этом обе команды могут говорить о некоем прогрессе. Так, «ВТГК» может гордиться тем, что и без Александра Жукова в составе сумели дойти до сетболов. Причём их в заключительной третьей партии было сразу три! А «1С-Рейтинг» впервые в этом сезоне одержал победу со счётом 3:0.

Любопытно, что после того как был реализован заключительный розыгрыш мяча, «1С-Рейтинг» дружно, словно репетируя, воскликнул: «Седьмое место»! Оно им, конечно, не нужно. Но то, что заставили себя побороться за него – это признак профессионализма и уважения к сопернику.

«ЦСКА»-«НУРОРДА»   (25:20, 25:21, 23:25, 15:25, 15:13)

Ещё одна проверка на прочность для «ЦСКА» была сложнее полуфинальной. Очень хороший, ровный состав «Нурорды» бился с «армейцами» более чем на равных. Причём в течение всего матча. В первом сете команды то и дело свергали друг друга с лидирующей позиции, а тайм-аутами пользовались обе команды. Даже и не скажешь, что свою первую победу в истории «Нурорда» одержала только накануне вечером – настолько «зрелой» выглядела игра волейболистов этой команды. «ЦСКА» убежал в отрыв первым, но «ордынцы» не только догнали, но и «привезли» оппонентам отсавание в три очка – 11:14! И в этот момент «армейцы» поймали настоящий кураж. Набрав, страшно подумать, шесть очков подряд, в чём, естественно, преуспевал Егор Сизиков. И прервать победного движения «ЦСКА» было уже невозможно – 25:20.

Второй сет был выигран Рябухиным со товарищи задолго до концовки – команда в середине партии вела с разницей в 10 очков. Но вот что странно – в конце «ЦСКА» совсем бросил играть, посчитав дело сделанным. За такое вольнодумие немедленно наступила расплата – «Нурорда» подтянулась к оппонентам на расстояние всего двух очков! Но в самый опасный момент «вояки» всё-таки включились, и не позволили украсть у себя сет. Победное 25-е очко в партии заработал Дмитрий Тананайский.

Третий сет превратился в перестрелку между «армейцем» Сизиковым и «ордынцем» Константином Степановым, который взял на себя бремя лидерства. И в этой дуэли менее раскрученный Степанов своего визави переиграл. Пусть и не так очевидно. «ЦСКА» вновь наступил на старые грабли, расслабившись уже после счёта 9:4 в свою пользу. Это стало непростительной ошибкой, ведь больше соперник повести в счёте «ЦСКА» уже не позволил. Долгое время команды шли нос к носу, а при счёте 21:21 сначала важное очко записал на свой счёт Степанов, а затем последовал важнейший эйс в боковую линию от Аяулым Абдрахмановой – 21:23. И «Нурорда» своего не упустила! Важно с точки зрения даже не то, что победный 25-й мяч состоялся. Важно то, как именно он был забит. Это объясняет ход событий в следующей партии. Ситуация была спорной, и «ЦСКА», будучи уверенными в том, что очко засчитают именно им, но судья указал руой в сторону соперника, что явно выбило «армейцев» из колеи.

Пока «ЦСКА» приходил в себя, «Нурорда» воспользовалась моментом, и «стащила» четвёртый сет, выиграв его разгромно. И всё решалось в пятой партии. Укороченный формат оказался на руку более опытным игрокам «ЦСКА», которые сходу ушли в отрыв (13:8). Затем, правда, снова расслабились и позволили оппонентам подобраться на расстояние всего одной атаки (13:12). Но роковой ошибки всё же не допустили, и праздновали своё итоговое пятое место как если бы оно было первым!

08.12.19
Усть-каменогорские волейболисты оставляют за собой пятое место в турнирной таблице Национальной лиги.
21.01.2020
Старт домашнего тура для волейбольного клуба «Алтай» получается сверхудачным. Оба стартовых матча были выиграны нашими парнями без потерь очков.
21.01.2020
Чемпионка Азии по художественной гимнастике Рената Жолдинова снова не оставила шансов подругам-соперницам при отборе на Чемпионат Казахстана.
21.01.2020
В Олимпийский год в большой спорт возвращаются даже мёртвые, не говоря уже о тех, кто «всего лишь» получил травму, и теперь вновь готов блистать в секторах и на беговых дорожках.
20.01.2020
Своим мнением об игре сборной Казахстана поделился экс-главный тренер волейбольного клуба «Алтай» Лука Кьяппини, который вступил в переписку с нашим корреспондентом из дома в Италии.
20.01.2020
Мужская команда волейбольного клуба «Алтай» одержала четвёртую победу в сезоне Национальной лиги.