Аватар пользователя edition
VKsport.kz
Второй матч игрового дня Лиги Чемпионов бизнеса привёл к смене текущего лидера.

«1С-РЕЙТИНГ»-«МУЗТАУ-КАТОН»  3:1 (25:11, 24:26, 25:16, 25:16)

«1С-Рейтинг» и «Музтау-Катон»  соперники, по большому счёту, равные. Обе команды набрали к очному противостоянию по четыре балла, и даже по выигранным партиям имелось абсолютное равенство, так что ещё сегодня утром предсказать победителя взялся бы только совершенно безумный человек. Но когда настало время начинать матч, с фаворитом определились все. «Музтау-Катон» второй матч подряд столкнулся с проблемами в составе. К началу матча в составе не хватало одной девушки и одного мужчины, так что команду пришлось собирать по крупицам. В дебюте встречи «Катону» помогла даже Екатерина Валяева, которая до этого «отпахала» за «Volleyplus». И кто бы мог подумать, что столь «разобранная» команда как «Музтау-Катон», сможет выиграть у усилившегося «1С-Рейтинга» целую партию?

«Компьютерщики» играли очень собранно. Работала и защита, и нападение, и, что очень важно, блок. Подачи волейболистов этой команды частенько заканчивались эйсами, так что неудивительно, что первый сет с разгромным перевесом остался за «1С-Рейтингом» – 25:11.

Что же случилось дальше? На скамье запасных «Музтау-Катон» стала собираться самая настоящая группа поддержки, а может, и тренерский штаб – с функциями волейболистов «Глубокого» в этом процессе ещё только предстоит разобраться. Но факт есть факт – «Музтау-Катон» заиграл по-настоящему мощно. Уже первый выход капитана этой команды Дастана Мусипова на подачу принёс значительную пользу – «Музтау-Катон» вышел вперёд 1:6! «1С-Рейтинг» этот гандикап отыграл только к середине партии, и даже вышел вперёд. Но в этой партии «катонцы» играли, словно в последний раз, и просто легли костьми, чтобы выиграть партию – 24:26!

Третий сет, казалось, станет ремейком второго игрового отрезка. Снова Мусаипов на подаче, и снова отрыв «Катона»  2:5. Но «1С-Рейтинг» явно «отформатировал» свою игровую модель, и нашёл тот волейбол, который вывел их, пусть и временно, в лидеры турнирной таблицы. Победное очко на счету Александра Жукова.

Турнирная таблица Высшей лиги доступна для просмотра ЗДЕСЬ

23.02.20
Ряд источников в мировой спортивной прессе продолжают гнать волну на лучшего лыжника в истории ВКО Алексея Полторанина. Теперь говорят о том, что он применял запрещённый метод и на Олимпийских Играх-2018.
10.04.2020
Сегодня в ежедневной российской спортивной газете «Спорт-Экспресс» вышло большое интервью с призёром Олимпийских Игр в Сочи сноубордисткой Алёной Заварзиной. Её рассказ о жизни после Сочи-2014 показался мне невероятно знакомым. И тут я вспомнил, что нечто подобное я слышал от казахстанской коллеги Заварзиной.
09.04.2020
Чем запомнилась дата 9 апреля в разные годы любителям спорта ВКО?
09.04.2020
Итоги жеребьёвки неофициального Чемпионата мира по смешанному волейболу – Кубка наций – прокомментировал глава Любительской Волейбольной Лиги ВКО Евгений Андреев.