Казахстан выиграл партию у Новосибирской области

В международном турнире по смешанному волейболу Кубке Наций завершается групповой этап. Сборная Казахстана не смогла выиграть заключительный матч в группе «Б».

Заключительным соперником Казахстана по групповому этапу стали хозяева соревнований из Новосибирской области. И той, и другой команде очки были нужны как воздух, ведь нашей дружине отнюдь не хотелось выходить в четвертьфинале на победителя группы «А», а Новосибирской области нужно было подняться повыше, чтобы сделать свой четвертьфинал лёгкой прогулкой.

Дебют матча остался за казахстанцами. Большое количество ошибок соперника нашей дружине удалось преобразовать в собственную победу, хотя по ходу партии подопечным Евгения Андреева приходилось переламывать неудачно складывающийся ход игры. Стоит лишь сказать, что новосибирцы вели с преимуществом в четыре очка (10:6 и 21:17), чтобы возникло полное понимание трудностей, через которые пришлось пройти казахстанцам ради победы в сете. Переломный момент наступил как раз сразу после кризисных 21:17 на табло. Из последующих десяти розыгрышей сразу восемь остались за казахстанцами, и казавшаяся проигранной партия стала добычей казахстанских волейболистов! Победное 25 очко в партии принесли нам сами новосибирцы, допустившие очередную ошибку.

Эта неудача заставила хозяев мобилизоваться, ведь накануне они проиграли матч Японии, и уступать дважды подряд они себе позволить не могли. Казахстан единственный раз в партии повёл, когда счёт стал 0:1 – очко на подаче заработал Шалкар Калымов. Но в дальнейшем Новосибирская область шансов нашей дружине не предоставила.

Следующие два сета прошли в обоюдоострой борьбе с равными шансами на успех, однако Казахстан никак не мог уйти от роли догоняющих. Во втором сете у Новосибирска было сразу пять сетболов, два из которых Евгений Андреев со товарищи героически отыграли. Но совершить чудо не смогли. В последнем четвёртом сете Казахстан упустил свои шансы на победу при счёте 15:15, позволив сопернику набрать сразу четыре очка подряд! Вернуть равенство на табло в дальнейшем так и не получилось.

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ-КАЗАХСТАН – 3:1 (23:25, 25:19, 25:22, 25:21)

Назерке Байтурсын  1

По итогам группового этапа Казахстан занял четвёртое место в группе «Б», и в четвертьфинале сыграет с победителем группы «А», коим уже стала Россия, выигравшая все четыре матча. Чтобы пройти столь грозного соперника, нашей дружине нужно совершить сенсацию. Впрочем, если есть желание выиграть, то нет никакой разницы, на какой стадии крушить главного оппонента.

15.05.19
Волейболистки молодёжной сборной Казахстана одержали три победы из трёх возможных на групповом этапе Чемпионата Азии.
16.07.2019
Еркін күрес әлемінде әр салмақта кемі үш-төрт палуанның айтарлықтай бәсекелестік тудырып келетіндігі жалпақ жұртқа аян. Соның ішінде 74 келі салмақта өнер көрсетіп жүрген жерлесіміз Данияр Қайсановтың азулы қарсыластарының бірі жарақатына байланысты ақтық сында өнер көрсете алмай, талай жұрттың кері пікірін тудыруда.
16.07.2019
Сборная ВКО завоевала семь наград в первенстве среди старших юношей. Три медали из семи – высшего достоинства.
16.07.2019
Шілденің 12-14 аралығында Мажарстан елінің астанасы Будапештте өткен дзюдодан кезекті әлемдік Гран-При додасынан шығысқазақстандық палуандарға жүлде алу мүмкін болмады.
15.07.2019
Молодёжная сборная Казахстана по волейболу выиграла второй матч на первенстве Азии среди девушек во Вьетнаме.
15.07.2019
Капитан женской волейбольной команды «Алтай» Сана Анаркулова и символ нашего клуба, четырёхкратная чемпионка страны Кристина Аниконова дали большое откровенное интервью корреспонденту VKsport.kz о том, что происходило внутри коллектива по ходу прошлого сезона. Своего рода ответ Маммадовой получился всеобъемлющим.