Кубок точно будет наш!

Екатерина Бородай помогла «Иртыш-Казхрому» выйти в финал Кубка Казахстана. Также определились участники матчей за седьмое и пятое места по итогам Кубка Казахстана в Усть-Каменогорске.

«Иртыш-Казхром» страшен. Это сегодня испытала на себе вполне крепкая волейбольная команда «Алматы», которая ещё в групповом раунде выиграла у павлодарских спортсменок целый сет. Но на то полуфинал и не групповой этап, чтобы позволять себе хотя бы минутные слабости. «Иртыш-Казхром» их себе не позволил.

Павлодар сегодня был очень хорош в обороне, великолепен на блоке и просто неподражаем в стрессоустойчивости. «Алматы» во второй партии повёл в счёте 6:1, но отыграть этот гандикап и обеспечить себе комфортное преимущество подопечным Светланы Котовой было так же легко, как гимнастке сесть на любой из видов шпагата!

Кстати, о гимнастках. Одной из тех, кто ковал эту победу для «Иртыш-Казхрома» была и наша землячка Екатерина Бородай (на фото), которая начинала свою спортивную деятельность именно с художественной гимнастики. «Алматы» в третьей партии весь сет был в лидерах, и в концовке партии вёл 20:18. В столь важный для команды момент Светлана Котова вывела на площадку именно Екатерину, и именно она сделала счёт равным  20:20. После этого шансов у «Алматы» уже просто не было.

«Иртыш-Казхром» был невероятно хорош. Этот коллектив словно послал сообщение «Алтаю» и «Жетысу» с немым вопросом: «А вы так можете?» Узнаем через часок.

С победой «Иртыш-Казхрома» в этом полуфинале мы теперь можем со стопроцентной уверенностью говорить о том, что у ВКО точно будет свой обладатель Кубка Казахстана. Ею станет либо Екатерина Бородай, либо Алия Баткульдина из «Жетысу», либо трио Мейстер-Аниконова-Грохотова в составе «Алтая»!

«АЛМАТЫ»-«ИРТЫШ-КАЗХРОМ»  0:3 (21:25, 14:25, 23:25)

Полуфиналы за 5-8 места:

«Жетысу-2»-«Алтай-2»  0:3 (17:25, 10:25, 13:25)

«Куаныш»-«Тараз»  3:0 (25:22, 26:24, 25:17)

«Алтай-2» завтра сыграет в матче за пятое место с ВК «Куаныш». Поединок начнётся в 13:00 во Дворце Единоборств.

20.09.19
Три дня назад мировое спортивное сообщество просто ахнуло от удивления – впервые в истории человек сумел пробежать марафонскую дистанцию 42 км и 195 м менее чем за два часа. Как оказалось, к этому историческому свершению имеет отношение и Усть-Каменогорск.
15.10.2019
Детский тренер из Усть-Каменогорска отсудил своё право на работу в хоккейной школе «Торпедо» у ТОО «Алма-Сервис».
15.10.2019
Ұлан ауданының тумасы Ерлан Сейілханов Мароккода өткен дзюдодан ардагерлер арасындағы Әлем чемпионатында топ жарды.
15.10.2019
«Торпедо» берёт реванш у «Металлурга» благодаря двум шайбам новичка команды и лиги в целом, а также одной шайбе самого преданного игрока клуба.
15.10.2019
После первого тура из-за неявки на игру команды "ТМК" лидером Высшего дивизиона Лиги Чемпионов Бизнеса с абсолютными показателями стал "1С-Рейтинг". Вся борьба ещё впереди.
14.10.2019
Самые яркие высказывания о старте нового сезона любительского волейбола Усть-Каменогорска.