Синкевич – главный «виновник» успешного старта «Алтая»

В «Таразе завершился стартовый тур Чемпионата Казахстана национальной лиги среди мужских команд. «Алтай», несмотря на поражение в заключительном матче, не выпал из числа соискателей наград чемпионата.

Второй день подряд «Алтаю» приходится проводить пятисетовый даже не матч, а настоящий триллер с надеждами на завоевание трёх очков и с частичным их крахом. На сей раз более двух часов длился поединок с хозяевами турнира. Недаром лидер атак «Алтая» Владимир Жигмонт называл игры с «Таразом» одними из самых принципиальных для устькаменогорцев. Особенно эта принципиальность проявилась во второй партии, когда команды доиграли до счёта 29:31 в пользу «Тараза». Такие затяжные сеты частенько бывают переломными, но только не в этот раз – следующий сет «Алтай» выиграл более чем уверенно – 25:16 – и сделал заявку на победу в матче без тай-брейка. Но родные стены хозяевам всё-таки помогли.

«ТАРАЗ» - «АЛТАЙ» - 3:2 (20:25, 31:29, 16:25, 25:19, 15:7)

Увы, но статистику игроков в этом матче ВК «Алтай» нам предоставить не смог.

Лучшим игроком тура в составе «Алтая» признан связующий Данил Синкевич, игра которого во многом предопределила успех нашей команды в первых семи матчах Чемпионата. Наша команда осталась в четвёрке сильнейших с очень хорошими шансами на то, чтобы подняться и повыше. Впрочем, схожие шансы имеют сразу несколько команд. Только представьте: шестое место от второго отделяют всего-то три очка!

Так что интрига в этом сезоне будет сильна как никогда ранее.

Турнирная таблица Национальной лиги доступна для просмотра ЗДЕСЬ.

Фото из архива сайта

29.11.20
Мұндай нәтижеге Токио Олимпиадасындағы сәтсіздіктердің әсер еткені сөзсіз
14.09.2021
Аталған жарыста жерлестеріміз түрлі медальдар жиынтығына қол жеткізді.
13.09.2021
Шығысқазақстандық палуандар Нұрсұлтан Тұрсынов пен Алмат Кебіспаев Норвегияда өтетін Әлем чемпионатында ел намысын қорғайды.
08.09.2021
Ресейдің Қазан қаласы еркін күрестен 21 жасқа дейінгі жеті мемлекеттің кіл мықтыларын жинап, ауқымды аламан өткізді. Аталған сында жерлесіміз Айдос Жылқайдаров та бақ сынап, жүлдегерлер қатарынан көрінді.
07.09.2021
Похоже, что 9 лет тёмных времён для велоспорта Восточно-Казахстанского спорта подошли к концу – усть-каменогорская велосипедистка сенсационно выиграла бронзовую медаль юниорского Чемпионата Мира на треке.