Такие разные «Алтаи»

В Усть-Каменогорске продолжаются игры III тура Чемпионата Казахстана среди женских молодёжных команды Высшей лиги. «Алтай-4» в четырёх матчах одержал три победы.

Три этих успеха объясняются в первую очередь тем, что в первой половине тура нашей команде противостояли в большинстве своём клубы из нижней части турнирной таблицы. Так «Алтай-4» справился с «Ару-Астаной-2», «Карагандой-2» и одноклубницами из «Алтая-3», но потерпел поражение в весьма важном с турнирной точки зрения матче с «Алматы-2». Правда, в весьма упорной борьбе, при которой в трёх из четырёх сетов победы командами одерживались только с минимальным разрывом в счёте в два очка.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР «АЛТАЯ-4»:

22 февраля. «АЛТАЙ-4» - «Алматы-2» - 1:3 (23:25, 21:25, 28:26, 23:25)

23 февраля. «АЛТАЙ-4» - «Ару-Астана-2» - 3:0 (25:17, 25:8, 25:21)

24 февраля. «АЛТАЙ-4» - «АЛТАЙ-3» - 3:0 (25:8, 25:20, 25:22)

25 февраля. «АЛТАЙ-4» - «Караганда-2» - 3:1 (23:25, 25:15, 25:23, 25:18)

«Алтай-3» пока похвастать успехами не может. Все четыре игры завершились победами соперниц. Но если поражения от «Алтая-4», «Алматы-2» и «Иртыша-2» вполне объяснимы большим уровнем мастерства соперниц, то поражение в последней перед выходным днём игре против «Ару-Астаны-2» - это явный шаг назад. Утешает только то, что в безволии наших волейболисток обвинить никак нельзя – дважды в партиях был зафиксирован счёт 27:29, увы, в пользу соперниц. Да и в четвёртой партии наши девчонки уступили с разницей всего в два очка. А в поединке с «Алматы-2» так и вовсе удалось зацепить одну партию.

В общем, домашние стены областного ФОКа стали несчастливыми для «Алтая-3». Во всяком случае, пока – впереди ещё три матча в этом туре.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР «АЛТАЯ-3»:

22 февраля. «АЛТАЙ-3» - «Иртыш-2» - 0:3 (8:25, 19:25, 15:25)

23 февраля. «АЛТАЙ-3» - «Алматы-2» - 1:3 (17:25, 25:21, 9:25, 21:25)

24 февраля. «АЛТАЙ-3» - «АЛТАЙ-4» - 0:3 (8:25, 20:25, 22:25)

25 февраля. «АЛТАЙ-3» - «Ару-Астана-2» - 1:3 (25:21, 27:29, 27:29, 23:25)

17:30 – «АЛТАЙ-4» - «Иртыш-2»

Фото репортаж с последних игр тура можно посмотреть на нашем сайте в разделе «ГАЛЕРЕЯ»

26.02.21
Заманында Ауғанстан, Ираннан бастап Жапонияға дейін, Англия, Белгиядан Норвегияға шейін һәм АҚШ пен Мысыр елдеріне сапар шегіп, күрестен түрлі чемионаттарда жүлде алып, французша күрестен де олжа салған даңқты палуанның рухы Өскеменге келгендей болды. Неге екені белгісіз, Қажымұқан Мұңайтпасовтай біртуар балуанның есімі соңғы сәттерде аталмай, мүлде ұмыт қала бастағандай. Рухы дедік, бірнеше жыл бұрын облыс орталығындағы Жекпе-жек сарайына даңқты балуанның есімі берілді деген ақпар шыққан-тұғын. Дегенмен спортшылар мен бұқара жұрттың басым көпшілігі бұл жайттан бейхабар. Неліктен? Сайт тілшісі қала әкімдігіне сұраухат жіберіп, тақырыпқа тереңірек үңіліп көрген еді.
15.04.2021
Үржар ауданының тумасы жартылай финалда қырғыз палуанын ұтты.
14.04.2021
Қостанай қаласында өткен қазақ күресінен жастар арасындағы ел чемпионатында Тарбағатай ауданының тумасы Айдана Каменова үздік үштіктен көрінді.
13.04.2021
Сборная Казахстана по плаванию приняла участие в Открытом Чемпионате России по плаванию в Казани.
13.04.2021
Команда из Семея никак не может найти ту игру, которая позволяла ей стать главной сенсацией предыдущего тура.
13.04.2021
В городе на берегу Каспийского моря состоялся Кубок Казахстана по художественной гимнастике, главными действующими лицами стали спортсменки с берегов Иртыша.