Вернутся с медалями

Сегодня в японском городе Татеяма состоялся заключительный игровой день первого в истории Кубка мира по смешанному волейболу 3 на 3.

Турнир получился по-настоящему историческим. Мало того, что он был первым в своём роде, так ещё и собрал весьма внушительную компанию сборных сразу семи стран мира. Подробнее о предыстории и особенностях турнира вы можете прочесть в материале, публикованном РАНЕЕ. Мы же продолжим наше повествование.

После стартового поражения от сборной России наша команда принялась разделываться со всеми соперниками по очереди. Сначала не поздоровилось Гонконгу, который был уничтожен со счётом 25:11, 25:13. В схожем стиле подопечные Евгения Андреева не заметили сопротивления сборной США в первой партии второго матча за день – 25:10. Однако фактор проведения ещё одной игры за один день сказался во втором сете, который получился весьма непростым. Лишь в самой концовке игры Казахстан сумел доказать своё превосходство и обойтись без проведения решающего сета – 25:23.

По итогам группового этапа наши волейболисты и волейболистки сумели занять третье место и добиться права встречи в полуфинале со сборной Японии. В шаге от финала сборная Казахстана, увы, была остановлена хозяевами соревнований. Япония оказалась сильнее в первой партии – 25:21, но затем второй сет с тем же счётом, но уже в пользу казахстанской команды – 21:25! Всё решал заключительный третий сет. С разницей всего лишь в два очка победу одержала сборная Японии – 25:23, и вышла в финал, заняв там, по сути, наше место.

По итогам Кубка мира сборная Казахстана завоевала третье место, сумев вовремя занять свою нишу в смешанном волейболе 3 на 3 в мире! Тем приятнее, что основу этой сборной составляли игроки восточно-казахстанского происхождения: Сабина Ойраткызы, Александр Жуков, Адилет Кадырханов, Шалкар Калымов, и, хоть и уроженец Воронежа, но "в доску наш" Евгений Андреев. Вся эта суперпятёрка представляет Лигу Чемпионов Бизнеса.

РЕЗУЛЬТАТЫ СБОРНОЙ КАЗАХСТАНА

5 марта. Россия-КАЗАХСТАН – 2:0 (25:16, 25:14)

6 марта. КАЗАХСТАН-Гонконг – 2:0 (25:11, 25:13)

КАЗАХСТАН-США – 2:0 (25:10, 25:23)

7 марта. Япония-КАЗАХСТАН – 2:0 (25:21, 25:14)

Полуфинал. Япония-КАЗАХСТАН – 2:1 (25:21, 21:25, 25:23)

08.03.20
Усть-каменогорское «Торпедо» впервые в своей истории не примет участие в российском хоккейном сезоне.
11.08.2020
Если раньше усть-каменогорский волейбол славился наличием настоящей кубинской диаспоры, то теперь, похоже, в Усть-Каменогорске формируется диаспора сербская.
10.08.2020
Уроженец Усть-Каменогорска Антон Худобин провёл второй полный матч после возобновления сезона НХЛ и принёс «Даллас Старз» первую победу в групповом раунде.