ВК «Алтай» провёл товарищескую встречу с пятикратными чемпионками Болгарии

Очередной товарищеский матч казахстанского флагмана в рамках сбора в Турции.

Вчера «Алтай» померялся силами с клубом, имеющим схожую с «Алтаем» историю. Болгарский «Марица» из второго по величине города Болгарии Пловдива. Обе команды завоевали свои первые чемпионские титулы примерно в одно время (2015-й год у «Марицы» и 2016-й год у «Алтая»). «Марица» в своё время прервала гегемонию волейбольных клубов из Софии, длившуюся с 1961 года (с перерывом на один сезон 2005/2006 гг). «Алтай», напомним, прервал период доминирования талдыкорганского «Жетысу». У нашей команды к моменту очного противостояния набралось четыре чемпионских титула, у «Марицы» - пять. Болгарский клуб – весьма хороший соперник, ведь ещё в январе этого года его волейболисты обыгрывали московское «Динамо» в Лиге Чемпионов! Так что товарищеский матч прошёл под стать вывеске.

Волейболистки «Алтая» не уронили чести усть-каменогорского супергранда. Спортсменки из Усть-Каменогорска выиграли со счётом 3:0, продлив победную серию клуба до трёх матчей в этом сборе, а если приплюсовать к ним ещё и матчи последние победы в Национальной лиге, то их и вовсе наберётся почти с десяток!

«АЛТАЙ» - «МАРИЦА» - 3:0 (25:21, 25:19, 25:22)

18.09.20
Қазір Күншығыс елінің бұрымдылары Токиодағы оқу-жаттығу жиынына қатысуда.
30.10.2020
Будапешт қаласындағы әлемдік турнир мәресіне жеткен соң халықаралық дзюдо федерациясы жаңартылған рейтинг ұсынды.
30.10.2020
ВК «Алтай» уступил «Атырау» за право сыграть в финале Кубка Казахстана. Но едва ли кто-то сможет упрекнуть нашу команду в безволии.
28.10.2020
Сегодня состоялся очередной тур Чемпионата Казахстана по футболу Первой лиги.
28.10.2020
«Алтай» в финале Кубка Казахстана сыграет с «Жетысу». Получится ли у Бурхана Жанболата взять реванш?